Прочее непознанное
У меня вопрос к очень просветлённым. Если мы, реинкарнируясь, отрабатываем свою карму, дак а за что страдают животные
Животные не воспринимают страдания как испытание силы духа.
У Высших стадий есть карма, остальные идут по жёсткой программе и не страдают, им не свойственны те ощущения, которые есть у человека.
P.S.: читайте книги Секлитовой Л. А. и Стрельниковой Л. Л. и многое станет ясным.
Вероника Вдовиченко
ну аха не страдают не страдали бы дак не было бы ужасных звуков
Вероника Вдовиченко
мне ваши книги ни о чём не говорят вы уже достали с ними на ответах
просветленных тут нет. животные страдают за негативные действия совершенные в прошлых жизнях. тупость и глупость приводят к перерождению в мире животных в лучшем случае кошечкой которую все будут любить . а если похуже негативные действия были совершены то каким нибудь поросенком которого забьют на мясо
Вы видио плохо трактат по реинкарнации читали. Те кто себя плохо вел в образе человека становятся пауками и змеями. И лишь те кто был достоин себя остается человеком
Вероника Вдовиченко
Я не читала мне это не нужно я много что знаю о реинкарнации но именно о животных у меня мнение пока не понятное но я хотела бы понять тоесть думаете это точно души плохих людей
как я понимаю у мироздания вообще нет понятия "за что". есть эволюция и разные формы сознания. все формы сосуществуют вместе
в нашем Мире все взаиомосвязано и взаимозависимо
За свою прошлую карму.)
Круговорот рождения и смерти - Сансара.
Мы вертимся в ней, только в этой вселенной, примерно уже 150 триллионов лет.
Круговорот рождения и смерти - Сансара.
Вот ты чувствуешь, что это бред. сейчас в науке много, что продвинулось с тех пор...
Выяснилось что это для живых существ - НЕВОЗМОЖНО, потому, что не только человек, но и все живое имеет свою структуру сущности, которая сугубо индивидуальна, дух, душа и тело человека имеет одно поле, свое личное, которое имеет свою личную ауру и заряжено своим личным биологическим полем и имеет свою атомно-молекулярную решетку, которая никогда не умирает ЭТО И ЕСТЬ ДУША, которая состоит из нейтрино и других элементов, электронов и так далее, которые издают звуковые сигналы, соединяясь с духом и плотью, и дух и сама плоть человека (переговариваются) между собою. После смерти человека остается Дух и душа, которая живет вечно.
Невозможно, чтобы чужая умершая душа вошла бы в чуждое ей живое тело, которая имеет уже СВОЮ ДУШУ,... БУДЕТ ХАОС, и все эти реинкарнации - БРЕД
Вероника Вдовиченко
ой как вы не знаете ничего ой ужас какой
если вы посмотрите на людей, то многие из них своим поведением и уровнем осознания не выше большинства животных, не говоря уже про меньшинство животных, которые выше таких людей. вследствие истребления множества животных, их души вынуждены инкарнировать в тела людей, вследствие того, что животных тел недостаточно, - такие недоразвитые души, инкарнировавшие в тела людей затем становятся теми, кого мы называем быдло.
таким образом человечество получает карму за уничтожение фауны - все эти формы потом инкарнируют в человеческое общество, тем самым понижая его общий (среднее пропорциональный) уровень осознанности.
PS я думаю кто-то делает это намеренно. условно говоря, есть некие силы, которые намеренно уничтожают мир животных в том числе руками людей, чтобы тем самым опустить по уровню осознания человечество в совокупности.
Из- кармы людей, из-за мыслей и поступков, также как и природа в общем
Реинкарнация без эволюции не имеет смысла http://youtu.be/P9uF0_nX5BY
прежде чем стать человеком, дух проходит многие формы бытия... в том числе и в шкурах животных и рыб и т. д. если от человека уже нет пользы, глаз в духе каменеет, и бывший человек становится элементарной частицей менделеева, переходя из духовного, через понимание бозона хиггса в мир материальный
Вероника Вдовиченко
за что издеваются над животными может это не карма души а просто злость человека
Я предполагаю, что жвотное может реинкарнировать в человека. Это тоже душа. Просто души бывают разных уровней. И могут развиваться.
Вот сравните шимпанзе с интеллектом 5-летнео и психически больного человека с интеллектом 5-летнего. Оба проживут свою жизнь, свою карму, Может в прошлой жизни один другим был. Но у них явно душа просто более низкого уровня, чем у какого-нибудь разумного человека
животные страдают за свою карму накопленную в других телах.