Прочее непознанное

Вот говорят, что если у человека в жизни все плохо, по причинам от него не зависящих, то это он "отрабатывает карму"

А если этот человек в жизни никому зла не делал, то можно начать смело творить гадости, кидать всех направо и налево и т. д.? Ведь карма уже "отработана". Зачем жить правильно, если за зло уже заплатил авансом?
Анна Осипова
Интересно, а какую тогда "карму", "отработали" 20 миллионов советских людей, которые погибли во время Великой Отечественной войны???,
Мария Кузнецова
Лучший ответ
Анна Осипова А вот хрен его знает.
"Что посеет человек, то и пожнет" Будем творить зло, его в итоге и получим. Человек, возможно расплачивается за поступки прошлой жизни, уже осознав их.
Павел Исраили
Всё в наших руках, главное не унывать, больше добавить нечего..)
Larisa Ogorodnik
Интересно, как только человеку дают свободу он хочет делать именно гадости и больше ничего.
Вот за это гадство он и наказан справедливо.
Андрюшка )))
Анна Осипова За гадство, которое еще не сделано? И что значит дают свободу? Кто ее дает и когда именно? Ведь мы по умолчанию вроде как свободны.
На всё воля Божия.
Касательно кармы - всё это лжеучение.
Плохо не бывает, бывает не нравится
Олька Леонова
Анна Осипова Бывает, к сожалению.
что-то вы напутали с самого начала вопроса:
если у человека в жизни все плохо, то это он "отрабатывает карму".
и причины именно от него и зависят.

ведь причина - его прошлые принятые решения и действия.
верите в это или нет это неважно. это просто факт нашего существования. что сеешь, то и жнешь. и порой в другой уже жизни...
..именно поэтому у людей столько вопросов "за что" и "почему".

а выровнять просто: исправить все в этой жизни и больше, пардон, не гадить.. осознавать что все что делаешь - возвращается.. обязательно..
†shadow† †angel†
Если у человека плохо, то он отрабатывает тому, кому в100 раз хорошо.
Армен Акопян
Карма? Судьба?
Что за фатализм? Мы сами куем свою удачу. Все зависит от тебя самого.
Анна Осипова Нет. К сожалению не все!
Да, это логично
в карму не верю. здравое зерно в ваших словах вижу. но это если в человеке и не было красоты. а так - мне жалко терять чужую красоту, но это мой эгоизм