Прочее непознанное
кто первым узнал что такое вселенная?
подруга учится в 4 классе и ей задали сочинение о вселенной подскажите пожалуйста кто первым открыл вселенную.
Человек постепенно понимал масштабность мира, находящегося за пределами планеты Земля. Затем уже запустили спутники в космос, ракеты, космонавты... Вселенная огромна. Никакой конкретный человек ее не открывал. Это было совершено разными людьми. Вся масштабность вселенной до сих пор неизвестна.
В 1916 г. увидел свет труд Альберта Эйнштейна Основы общей теории относительности», а уже и 1917 г. на основе уравнений этой теории он развил свою модель Вселенной.
В 1922 г. советский ученый А. А. Фридман разработал первую нестационарную модель Вселенной, которая также была основана на уравнениях общей теории относительности. Работы Фридмана остались в то время незамеченными, а А. Эйнштейн отвергал возможность расширения Вселенной.
Пока что никто. Не родился он еще.
Вселенную никто не открывал. Человек постепенно понимал масштабность мира, находящегося за пределами планеты Земля. Затем уже запустили спутники в космос, ракеты, космонавты... Вселенная огромна. Никакой конкретный человек ее не открывал. Это было совершено разными людьми. Вся масштабность вселенной до сих пор неизвестна.
Еще ни один человек не узнал, что такое Вселенная. Задание в школе глупое, и не имеет никакого смысла.
Тот, кто ее сотворил.
Анна Семенова
да ну
Анара Жукенова
Да никто ее не сотворял. Мир не настолько примитивен, как хотелось бы верунам.
Адам, он первым был сотворён.
Анна Семенова
я не об этом