Прочее непознанное
В первые мгновения своей жизни Вселенная была размером с атом, и в ней было сконцентрировано всё вещество Вселенной. см+
Затем, по неизвестной причине, 20 миллиардов лет назад, эта точка взорвалась и вещество, скрытое в ней, до сих пор разлетается с огромной скоростью в разные стороны. Интересно, а что взрыв спровоцировало и откуда взялась эта точка? И вообще, все эти открытия приближают нас к истине или еще дальше от неё уводят?
Откуда вы все это знаете?
Анастасия Шелест
В школе училась)
Тоже учился в школе, пту, вузе и всё равно слова написанные в вопросе бред сумашедшего.
1) Точку отчёта вселенной не нашли и посей день.
2) Край вселенной с учётом её непрерывного роста, найти пока не подсилу, а значит установить исходную точку пока не удастся.
3) Неизвестно что за краем вселенной, как и неизвестно есть ли этот край за пределами звёзного пространства, может быть там пустой вакуум ни чем не отличный от космического пространства между звёздами.
4) Скорость роста вселенной до конца неизвестна.
5) Солнечная система, не вся вселенная и ёе возраст лиш промежуточный в расчётах пространства и времени )))
6) Солнечная система могла образоватся в любой точке вселенной как на окраине когда туда доползла вселенная, так и где-то ближе к центру. Но и могла образоватся с пустя энное количество лет после прохода края вселенной, в любом из выше сказанный секторов вселенной.. .
7) Незная точку отчёта, незная контуров и плохо зная скорость разрастания вселенной которая если верить учёным не посоянна, имея все ети факты, знать её конечный возраст сейчас невозможно.
P.S. Если их и разгадают то приблизимся, к моменту как появилась вселенная и из чего состояла начальная форма мира что осталась нетронутой лиш за краями вселенной но будет это явно не скоро. И мечта людей увидеть во очию край вселенной, не осуществится никогда...
Не было скрытого вещества. Была дырка в емкости с веществом. А истина.. . Нет ее.
Гравитация