Прочее непознанное
Настоящий размер вселенной
Я кенечно не физик, но как одна лишь обозримая вселенная может быть 90млрд световых лет, когда вселенной 14мрд лет? При этом скорость расширения вселенной постояннл увеличивается, тоесть раньше должна была быть медленнее.
Как утверждал Козьма Прутков, НЕЛЬЗЯ ОБЪЯТЬ НЕОБЪЯТНОЕ
Возраст Земли и Вселенной
Ученые считают, что возраст Земли составляет около 4 миллиардов лет и что Вселенная появилась приблизительно 13 или 14 миллиардов лет назад. В Библии не указана дата сотворения Вселенной. И в ней нигде не говорится, что Земля существует всего несколько тысяч лет. В самом первом стихе Библии сказано: «В начале Бог сотворил небеса и землю» . Это общее высказывание позволяет ученым самим определить возраст материальной Вселенной, руководствуясь здравыми научными принципами.
Самое удивительное, что, согласно последним подсчетам, обычная материя составляет около 4 процентов массы Вселенной. Похоже, что две великие загадки — темная материя и темная энергия — составляют все остальное. Выходит, свыше 95 процентов Вселенной — для нас полная тайна!
Световой год — космическая единица
Вселенная так необъятна, что измерять ее милями или километрами — все равно что измерять расстояние от Лондона до Токио в микронах. Более общепринятой единицей измерения считают световой год — расстояние, которое свет проходит за один год, равное приблизительно 9 460 000 000 000 километрам. Поскольку свет — самое быстрое, что есть во Вселенной — всего лишь за 1,3 секунды долетает до Луны и примерно за 8 минут до Солнца, то световой год кажется в самый раз!
Световой год — космическая единица
Пока для астрономов Вселенная бесконечна, 14 - возраст видимых звезд, 90 - время необходимое свету чтобы достичь дальних звезд, но ведь есть же еще звезды которых мы не видим даже вооруженным глазом и их возраст может быть намного больше 14, да к тому же Вселенная вечно изменяется, в ней рождаются, сталкиваются и умирают Солнечные системы .
Вселенная Имеет Форму Тора, поэтому для нас, находящихся Внутри Она Безконечная и мы двигаясь по прямой не сможем Её покинуть.