Мысль 1. информация, выражаемая через определённую символику. Мысль имеет определённые законы построения и является энергоносителем, т. е. любая мысль это есть энергия определённого Уровня и качества;
2. это тонкая субстанция, являющаяся производной человеческого мышления. Выражается через систему принятых знаковых обозначений и образных понятий. Для человечества Высшими Учителями разработана специальная система выражения мысли. На земном плане душа мыслит образами, выражаемыми через буквы, слова, числа. Словесное выражение мысли – примитивная форма отображения окружающего мира в символах и знаках. Мысль зависит от Уровня развития индивида, производящего её. У человека низкого Уровня она выражается в словах, обозначающих какие- то действия, предметы или явления. Мысль человека среднего и высокого Уровня выражается формой, образом, т. е. абстракцией. На ментальном плане она представляет определённую энергетическую субстанцию, способную самостоятельно перемещаться. Разные люди сообщают ей разную скорость перемещения. Мысли несут в себе как отрицательный, разрушающий заряд, так и положительный, созидательный.
В других мирах та же душа будет мыслить уже по- другому, благодаря воплощению в других конструкциях и использования других способов выражения. Существует световое мышление, энергетическое, цифровое и др. Соответственно и мысль будет строиться по- другому, чем на земном плане.
higher-world.ru/alphabet/index.php?word=549
Прочее непознанное
Что такое мысль? Откуда она у нас берётся?
из головы каждого)
Мысли разные бывают.. из разных мест..)
не знаю) у меня только смекалка присудствует
Уважаемый друг!! Поток энергии мысли возникает из космоса=примерно 80% это поток космоса а 20% сам мыслит чело=поэтому все отерытия и достижения на земле=подсказки высших сил... например менделееву приснилась перодическая система элементов=конечно он пытался сам ее создать но вот т ак вышло = мозг по суте преобразователь энергии и ее расшифровки=вс ем удачи!!!
Вы же знаете, как это бывает!
Вячеслав Дорошенко
знаю. хочу услышать версии других. ведь Ответы - это коллективный разум).
это электронный сигнал сформированный импульсами в мозгу человека.
Ирина Шагбанова
Не сформированный, а зафиксированный, а формирует мысли разум, притом не обязательно свой)
Похожие вопросы
- Откуда берутся мысли, откуда они приходят и почему?
- Откуда в человека негатив берется??
- откуда такие умные люди берутся?
- откуда(из-за чего)берётся чувство такое,котрое говорит тебе, что ты не заслуживаешь то, что сегодня имеешь?
- Откуда, на самом деле, берутся идеи и сюжеты фантастических книг?
- Говорят: меня посетила мысль, или ко мне пришла в голову мысль.Откуда приходят такие посетитеницы и куда уходят?
- Почему все хором говорят о материальности мыслей? Откуда и с чего началось это явление? Почему? обьясните....а вы...?
- А откуда берутся мысли в голове?
- Человек с достаточным запасом прочности… Чем измеряется и откуда берётся этот запас прочности?
- А откуда берутся мысли?