Из рекомендаций - "Тема для самостоятельной медитации"
" Следы каких переживаний и жизненных ситуаций прошлого они несут? Как они реагируют на тонкую энергетику пространства в процессе данной медитации? После этого мысленно просмотрите от начала до конца этот или предыдущий день, пытаясь вспомнить те тонкие энергетические ощущения, которые вы испытывали в разных обстоятельствах. Как реагировали ваши чакры на проблемные ситуации и перипетии дня"
http://www.ovbv.com/useful_about_esoterics/reaction_chakras.php
Станет ли заградительная сеть ауры более мощной и упругой после таких... систематических СОЗНАТЕЛЬНЫХ психоэнергетических "обработок" ?
"Взаимоотношения людей представляют собой сложный процесс энергообмена, далеко не всегда выгодного всем его участникам. Очень часто человек выходит из общения в состоянии худшем, чем до того, как оно было начато. "
http://www.ark.ru/ins/zapoved/zapoved/safronov-aikido.html
Зачем же сознательно, перемоткой памятью,... "выписывать пропуск поглубже" и закреплять целенаправлянное воздействие извне?
Особенно негативное.
Прочее непознанное
Отслеживание в медитативном состоянии... "следов переживаний". Повтор ведь- закрепление. Зачем?
а сейчас я тебя грохну, выпью и скажу:
- сегодняшний день я провёл на кладбище.. за последние два года я похоронил пятерых из семьи, сегодня брату год, бабушке сорок дней, через неделю отец и т. д. мой медовый месяц прошёл не в кругосветном путешествии, где твои нахрен переживания, когда ты любимых теряешь..
p.s. нельзя блокировать сознание, лучше скажи мне - соболезную
Спасибо за ссылки. Дома почитаю на досуге. Отвечу на Ваш вопрос, зачем: я думаю, для лучшей концентрации на самом себе. Чтобы уметь в жизни слушать не только шумы вокруг, гул, голоса людей и суету, но уметь слышать и слушать себя, разобраться в себе. Ведь для работы над собой и с собой мы живём, а не для того, чтобы работать для чувственных удовольствий, еды и перевода продуктов в унитаз.
Всё зависит от пережитых обстоятельств в жизни.
Много интересных мыслей . Можно их как то разбить на более простые . Спасение утопающего - дело рук самого утопающего .
Почему мы всё так любим усложнять? Ведь всё намного проще.
Тёма Пихота
Возможно... многословно...
Цель- аргументация сомнений - (ЗАЧЕМ ?) и... мотивация "подводных камней"...
человек меняется с течением времени и при перепросмотре учавствуют иные колебания силы - вектора внемания другие - это конечно при условии что человек занимается серьёзно - например теперь я читаю книгу по практике только когда описанное встрою в себя -далее через 20 дней а то и более -когда ляжет внемание и совсем не тороплюсь... далее принимается уже иным -тоесть чтение ведётся не постоянно одним и тем же ключом -это больше похоже на математическую прогрессию -был замер в том что самая простая практика мне не далась -однако я так и видел - всё случилось не по моему чутью ...-у каждого свой рецепт из-за того что он как бы непрекращающийся разговор и воплощение -его контекст... -наши встречи заинтерисованностей - одинаковые контексты или видимые перспективы которые рождают особые интересы - жить в пустую уже не интересно и алкоголь и мясо и многие вещи выкинуты для набора высоты того шара который меня везёт в небеса... -прохождение перепросмотра - сбор энергий зависших в узлах... в иных волях... затыкание дыр с которых убывает описание или способность описать... -самые простые практики способны нас изменить - например "Нети" - за два месяца изменение отражаются во внутреннем мире -я опять чувствую всё примешивая краски с запахом -особые настроения мест ...-а это только нос и как говорят плотное презренное тело... -кто рассматривает серьёзные перспективы в себе - тот имеет инструменты мотиваций -тоесть такой человек со стороны имеет железную волю и они удивляют простых тем что те видят в этом БОЛЬ (кто то зачем то так им сказал об этом... как всегда неверно... -перевёрнуто...) -но в реальности изменения ведут к силе - она их наполняет жизнью ...качествами -умением видеть это и понимать и свиваться в наборы удивительных частиц -они уже не ноги и руки... -ведь кроме энергии ничего нет но проявления удивительны и соприкосновение с удивительным делает их тоже удивительными ...-скорее вопрос правильнее в достижении понимания был бы таким -ОТ ЧЕГО ТАКОЕ ТВОРИТЬСЯ? -ответ - ОТ ПОТРЕБНОСТИ КОТОРАЯ УВИДЕНА ПРИСУТСТВИЕМ ЖИЗНИ (осознанности) ...
Ушел в себя, буду не скоро.
Буквы вроде знакомые, но смысла текста не понял....