Прочее непознанное
Как отказаться от этого материального мира и стать аскетом?
Когда Вам стукнет 60-65-ть - Вам не составит труда стать аскетом. Раньше аскетизм невозможен, т. к. нормальный инстинкт еды и секса не позволят Вам аскетничать)
Раздать своё имущество и бродить по свету... автостопом
постепенно надо себя готовить.
В Индии есть понятие четыре периода Человеческой жизни: брахмачарья грихастха ванапрастха саньяса.
Сначала человек живёт как ученик - всему учится, соблюдая нравственность поведения, слов и мыслей это называется Брахмачария.
Затем повзрослев он обзаводится семьёй и живёт семейной жизнью согласно святых писаний.
это называется Грихастха.
Интересно, что слово грихастха созвучно со словом грех. У меня возникает мысль, что семейная жизнь это жизнь во грехе..
Дальше человек постепенно отдаляется от семейной жизни, занимаясь духовными практиками и совершая паломничество по святым местам, это называется ванапрастха.
И после того, как его сила воли и сознание достигли уровня он становится монахом - аскетом - т. е Саньяси.
Вот такие четыре ступени жизни даны Богом для человека.
это называется Грихастха.
Иди в монастырь где имеется подворье просись жить на подворье монастыря это далеко от города и населенных пунктов молись постись будь аскетом будет у тебя отдельная кельях тишина покой...
без проблем....
Идти жить в лес
Легко! Иметь самое необходимое.
Езжай в Шаолинь чакры прокачивать и из тела выходить, или умри в физическом мире.
ты должен понять, что наука, работа с деньгами, семья с любовью, - это пустышка:
настоящую ценность имеет святость+магия, это на всё потустороннее существование, а не на одну земную жизнь.