Сколько нужно спать
Добрались до прямого ответа. Сколько точно нужно спать никто не знает. Поясню. Длительность сна для каждого индивидуальна. Вы можете встретить в литературе средние показатели 7-8 часов. Но при этом один человек спит 4 часа, а другой 10. Среднее семь.
Но, с точки зрения поддержания здоровья, как сказано выше нужно спать так, чтобы прошло около 3-5 циклов сна. Средняя продолжительность одного цикла от 1,5 до 2 часов. Она зависит от разных факторов. Для большинства людей эта цифра полтора часа.
Поскольку мы ранее договорились, что, сколько нужно спать необходимо решать индивидуально каждому, вернемся к вопросу, как легко просыпаться. Для этого вам необходимо проснуться в фазе быстрого сна. Она занимает порядка 15-20 минут от всего цикла. Когда вы пробуждаетесь именно в этой фазе, вы чувствуете себя легкими, отдохнувшими, бодрыми.
Для расчета наилучшего времени отхода ко сну или пробуждения ниже предлагаю вам калькулятор времени ночного сна. Здесь вы найдете, сколько нужно спать и подоберете удобное для себя время.
Введите в калькулятор предполагаемое время сна или предполагаемое время пробуждения. Учтите, что процесс засыпания в это время не входит. Он в среднем занимает около 15 минут. То есть, если вы поставите время отхода ко сну 23.00 вам необходимо ложиться в постель в 22.45. Так вы уснете к нужному времени.
Прочее непознанное
Сколько нужно часов спать, чтобы хорошо выспаться?
8-10 часов.
здоровому человеку 6-8ч
Мне 12!
мне часов 9 10
7 в среднем
Забудь про сон!
Лучше выпей ведро кофейка!
Не так важно, сколько спать, важно, что бы кратность сна была равно 1,5. Там фишка в том, что если проморгал время подъёма, будешь чумной потом ходить. Для бизнеса особенно хреново.
Хотя выспаться всё таки надо, это временные меры, но помогает.
Вот тут подробно есть + расчёт, во сколько ложиться и когда вставать, что бы выспаться и что делать, если сна не хватает.
«Как правильно засыпать, чтобы выспаться» http://kursbesplatno.ru/ckrqlazs?u=252475
Сон оценивается не только по количеству но по качеству
Для того, что бы хорошо выспаться, 9-10 часов
Здравствуйте! Рекомендую прочитать о количестве сна в качественном тексте-отрывке из книги по йоге и здоровому образу жизни. Сам текст возможно прочитать здесь
goo-gl.ru/vpZ
Всем Добра!
goo-gl.ru/vpZ
Всем Добра!