Прочее непознанное

Как "сидеть в интернете" с пользой? Ну что бы не отупевать, а наоборот учиться чему-то полезному для общества

интернет не при чём
Юрий Карпов
Лучший ответ
Поковыряйтесь на сайтах специалистов. И аккуратненько читайте, отделяйте специалистов от мудаков, и таким образом собирайте информацию по нужным вам темам. Специалисты - будут только рады вам помочь. Разве кто-то откажет в помощи человеку, который интересуется общим для обоих вопросом?
Иришка Пак
Интернет - это информация, знания, вот и шанс учиться, трудиться, постигать новое для помощи другим.
Семён Лейкин
можно например слушать это видео:
http://www.youtube.com/watch?v=MVfZ760Cr5M
При многократном прослушивании информация укореняется в подсознания и сознание расширяется и углубляется, превосходя природу несовершенных человеческих существ.
Усилий по минимуму, пользы по максимуму.
Дерзай!
Макс Шацкий
Читать полезные вещи, задавать важные вопросы и отвечать на важные вопросы.
не сидите

Программирование для начинающих (С#) Урок 1 Начало

http://sdelay-vse.com/programmirovanie-dlya-nachinayushhix-s-urok-1-nachalo/

Я был в Гугле, в штаб-квартире Гугла. Это вообще, конечно, производит колоссальное впечатление – эта команда, и эта контора, и люди, которые там работают, и та атмосфера какого-то очень творческого, очень яркого, очень напряженного какого-то биения мысли, которое там царит, это прямо вот как-то видно в этих разговорах.

И люди, с которыми я там разговаривал, говорили мне, что общая стратегия компании выглядит так: примерно 70% денег, которые у компании есть, вкладываются в развитие самого Гугла и его сервисов. Ну, вот, там, поисковой системы и сервиса, связанного с географическими картами, и почты, и всякого такого прочего. В общем, в Гугле много чего есть. Кто пользуется Гуглом как поисковой системой и справочной системой, тот хорошо это знает. Вот 70% идет на это, на развитие этой всей инфраструктуры, на предоставление все новых и новых услуг, на совершенствование этой технологии.

20% денег идет на всякие рискованные необычные футуристические сложные и опасные эксперименты, которые – скорее всего, большинство из них не закончится никакой прибылью, но вот компания считает необходимым продвигать свои технологии и вот эту вот линию фронта двигать все дальше и дальше вперед, ведя такие вот сложные венчурные разработки.

А 10% оставшихся денег – вообще на безумие, вообще на какие-то фантастические идеи, которые, может быть, когда-нибудь при каком-нибудь стечении обстоятельств… Ну, например, в качестве примера мне говорили о том, что вот среди прочих разработок есть, например, программа разработки бэкапа мозга. Ну, вот как бы нам так сделать, — думают люди, которые там этим занимаются, — чтобы можно было человеческий мозг со всем сознанием и со всем тем, что есть у человека в голове, вместе с подсознанием записать на какой-нибудь носитель и положить это где-то в какое-то облачное хранилище в интернете с тем, чтобы потом, если вдруг когда-нибудь понадобится – я не знаю, там, человек заболеет, голову ему оторвет в автомобильной катастрофе или еще как-нибудь, можно было взять и закачать это обратно в какой-нибудь другой, донорский мозг. Ничего, вот они этим занимаются. Потому что когда-нибудь это пригодится. А, может быть, нет. А может быть, они по ходу занятия этими делами придумают что-нибудь реально интересное.

http://echo.msk.ru/programs/sut/1645030-echo/
Лиля Фотеева (Деркач) ну собственно, как ни странно были на днях мысли начать изучать C# и получить сертификат, раз уж не могу полноценный диплом программиста получить. На ютубе есть полноценные курсы лекций... правда слушал одну такую - там про каких то бабочек и прочих насекомых было больше чем про классы и методы - проще стать биологом с такими лекциями ;)
Есть уроки языков иностранных, можно учить их.
Изначально фильтровать и "перерабатывать" , извлечённую из интернета информацию для себя! Ты - клетка большого организма. Будет здорова клетка, будет здоров организм! Если КЛЕТКА, не дай Бог, заболеет раком, то заболеет ВЕСЬ организм. Желаю Вам здоровья! ;) :*
Радик Хадисов
Не для общества а для себя
Вести свой обучающий блог, а также скачать обучающую литературу. Это ВСЕ,