Когда-то давно старый индеец открыл своему внуку одну жизненную истину.
— В каждом человеке идет борьба, очень похожая на борьбу двух волков. Один волк представляет зло — зависть, ревность, сожаление, эгоизм, амбиции, ложь... Другой волк представляет добро — мир, любовь, надежду, истину, доброту, верность...
Маленький индеец, тронутый до глубины души словами деда, на несколько мгновений задумался, а потом спросил:
— А какой волк в конце побеждает?
Старый индеец едва заметно улыбнулся и ответил:
— Всегда побеждает тот волк, которого ты кормишь.
Прочее непознанное
Добро или зло: что сильней?
Татьяна Романова
Спасибо, прекрасный ответ!
Не может зло быть сильнее, как бы оно сильно не казалось - это закон жизни!

добро
Добро сильней, т. к. в отличие ото Зла, оно не занимается мазохизмом...)))
....пользуясь вашей терминологией - зло сильнее...)))), потому что зло сидит внутри нас...))),
внутреннее всегда равно внешнему...)))), ежели человек злится, гневается и обижается то снаружи он проявляет себя агрессивно, вот откуда нескончаемые войны...)))), что бы изменить мир к добру, нужно измениться изнутри (изменить свое сердце, стать чуточку добрей)...))))),
а для меня ЗЛО, или проще ГРЕХ - это наша НЕОСОЗНАННОСТЬ...))))
ТВОРЕЦ ВСЕЛЕННОЙ - ИСТОЧНИК ДОБРА И ЛЮБВИ. ОН ТАКЖЕ ВСЕМОГУЩИЙ - ОБЛАДАЮЩИЙ БЕЗГРАНИЧНОЙ СИЛОЙ. ПОЭТОМУ СКОРО ОН ПОКОНЧИТ С ЗАСИЛИЕМ ЗЛА НА ЗЕМЛЕ.
"Кто не любит, тот не познал Бога, потому что Бог есть любовь... ходи дорогой добрых и держись путей праведников, потому что честные будут жить на земле и безупречные будут оставлены на ней. А нечестивые будут истреблены с земли, и вероломные искоренены из неё."
если бы не зло, ну кто бы знал что такое добро
Паритет.
простить сложнее. так как сил на это не остается в порыве злости
Добро и зло... Свет и тень... Одно без другого не существует.
природе свойственна гармония
Уважаемый Друг! Зло и добро суть одного процесса развития души и тела... любого чела и одно без другого=не бывает читайте закон кармы... а что сильнее зависит от энергии развития и умения управлять этими силами=вс ем удачи!
Сильнее - адекватность.
Это понятие растяжимо, чаще всего в мире зло торжествует, а добра мало видно.
Одинаково. И только сам человек для себя решает, что в нём сильнее.
Ирина Тен
Рожденному на земле человеку предстоит сделать окончательный выбор меж добром и злом. Для этого он здесь и живет, в мире сем.
кто победил тот и добро..
Апчхи
Зло
Добро