Прочее непознанное

Если во сне "убивают" сновидца, да еще и несколько раз, причем один и тот же (чтоб его) робот, к чему такой сон?

Мне в самом деле видится, что робот воплощает собой систему, неизменную, безжалостную, неотступную, поэтому робот один и тот же. Сон как бы говорит, что система убивает сновидящую или убьёт рано или поздно, если она не даст ей бой. И даже если она будет сопротивляться, то без крови выжить ей не удастся. Так же идёт замечание того, что поскольку она женщина, то ей будет проблематичнее выйти из-под гнёта, чем мужчине (она выжила только будучи мужчиной).

Это также может говорить о вреде для неё "робото-подобной" части её личности, это могут быть разные неосознаваемые (но не бессознательные) автоматизмы, привычки, поведенческие реакции, которые получаются у неё сами собой (то есть как бы как у запрограммированного робота), а какие именно, это должно быть ей самой известно. Быть может, сон призывает её вести себя более осознанно. Внести осознание в те действия, которые она обычно делает неосознанно. Так же сон может быть воззванием к "живости" сновидящей. Сон как бы призывает сновидящую быть более живой, спонтанной и не "системной". Возможно, что сновидящей не помешает (не в ущерб своей женственности) взять положительные качества мужской натуры, такие как, например: логика, рассудительность, стратегическое мышление. (не воспринимать это как совет стать мужеподобной). Кстати, или, наоборот, сон опровергает убеждение сновидящей (в реале), что мужчинам в жизни легче, ясно давая понять, что и мужчиной, легко ей не будет. В общем, зависит от личности сновидящей.

Также сон может быть выражением протеста сознания сновидящей против трансгуманизма.

Вот кстати немного о нём. И это уже не за горами, это не миф, нет, это уже рядом и постепенно накладывает свою лапу на человечество:

"Так, в заключении №20 Европейской группы по этике в науке и новых технологиях говорится о необходимости "трансформации человеческой расы" через "развитие дружественных телу технологий", что должно привести к появлению "киборгов". "Человеческую сущность" предлагается подвергнуть изменениям "посредством внедренных в человеческое тело различных электронных устройств, подкожных чипов и смарт-меток".

Согласно ряду международных соглашений, новое мироустройство принято называть глобальным информационным обществом или глобальным сетевым обществом. На самом деле этот унитарный наднациональный киберсоциум станет всемирным электронным концлагерем. В нем человек действительно будет превращен в безликий "биообъект", удобный для эксплуатации. Он будет абсолютно беззащитен перед управляющей обществом киберсистемой и ее хозяевами. По сути, это глобальный технотронный фашизм, который будет использовать новейшие информационные и телекоммуникационные технологии как мощное средство электронного подавления свободной человеческой воли.

Технотронная диктатура лишает человека свободы воли. Цель вводимой системы – полное подавление природной свободы каждой человеческой личности, изменение поведенческих стереотипов. Человек должен будет жить по строго установленным правилам системного поведения, то есть превратится в управляемый придаток автоматически действующей системы. Можно ли говорить о сохранении достоинства в обществе существ, напичканных электроникой и являющихся объектами многих манипуляций? " Источник: h ttp://ww w.rodon.org/society-090408131849
И вот ещё на тему "системы": h ttp://zn aki.0pk.ru/viewtopic.php?id=329

PS "А иного пути никогда не было и не будет, кроме как просвещаться и самоокультуриваться — духовно развиваться и расти — поднимать своё «Я» из стадного мышления до уровня осознания себя личностью. "
Светлана Щербакова
Лучший ответ
прекрати играть в комп. игры - причем, на всю оставшуюся жизнь
Ты устала
Жди Терминатора в гости))) Ни к чему - сны не бывают вещими
Dead Kake
Александр Иванов к сожалению, это был не терминатор =)
Ни к чему, сны ничего не значат, им верить нельзя. Бывают сны от Бога, но они обычно вразумляют, наставляют на путь праведный, отвращают от грехов...
Дмитрий Нам
К шизофрении) шутка))