Прочее непознанное
Что такое "мысль"? Это нервный импульс или волна? или еще что-то? Какова природа мысли?
Как мысли появляются?

загадка
Erkinbek Kudayberdiev
какой хороший ответ
Виктор Большагин
ну в свою очередь мысль ето просто поток всякой информации которая прошла через твой мозг ну а мозг дэйствуэт как фильтр для розбора твоих планов и целей...
Мысль 1. информация, выражаемая через определённую символику. Мысль имеет определённые законы построения и является энергоносителем, т. е. любая мысль это есть энергия определённого Уровня и качества;
2. это тонкая субстанция, являющаяся производной человеческого мышления. Выражается через систему принятых знаковых обозначений и образных понятий. Для человечества Высшими Учителями разработана специальная система выражения мысли. На земном плане душа мыслит образами, выражаемыми через буквы, слова, числа. Словесное выражение мысли – примитивная форма отображения окружающего мира в символах и знаках. Мысль зависит от Уровня развития индивида, производящего её. У человека низкого Уровня она выражается в словах, обозначающих какие- то действия, предметы или явления. Мысль человека среднего и высокого Уровня выражается формой, образом, т. е. абстракцией. На ментальном плане она представляет определённую энергетическую субстанцию, способную самостоятельно перемещаться. Разные люди сообщают ей разную скорость перемещения. Мысли несут в себе как отрицательный, разрушающий заряд, так и положительный, созидательный.
В других мирах та же душа будет мыслить уже по- другому, благодаря воплощению в других конструкциях и использования других способов выражения. Существует световое мышление, энергетическое, цифровое и др. Соответственно и мысль будет строиться по- другому, чем на земном плане.
higher-world.ru/alphabet/index.php?word=549
Айгуль Шамсутдинова
Полностью согласен с этим определением, как и то что мысли других людей могут читать.
волна преобразованная мозгом в мысль, звук так сказать, ведь весь мир состоит из вибраций и резонансов
Мысль - это нереализованное действие. А как она появляется сложно здесь объяснить кратко. Видимое тело это еще не все мы, мы многого о себе еще не знаем.
Хороший вопрос. Только ответить на него никто не сможет. Поскольку нужно сначала знать - из чего состоит вообще всё. Мысль (вернее то, что обычно люди считают мыслью) это результат работы многих миллионов (а может и миллиардов... или еще больше) элементарных импульсов. А уж из чего они состоят - дело темное.
мысль это сочетание идей о знании чего-то оного и незнании чего-то другого. Любая мысль содержит истину и ложь чтобы быть мыслью. Мысль лежит вне диапазона волн вселенной она создаёт эти волны, сама являясь полнейшей статикой.
Николай Шабалин
Откуда такие познания, если не секрет?
Глупый вопрос, потому что мысль НЕМАТЕРИАЛЬНА. В этом сходятся и материалисты и верующие и все, кто хоть немного понимант
Юрец Назаренко
ошибаетесь, мысль материальна. Она также состоит из электронов как и все во вселенной
Николай Шабалин
http://internetua.com/sozdano-miniatuarnoe-ustroistvo-dlya-csteniya-mislei-cseloveka
даже не знаю что сказать... наверное, все-таки материальна, если ее можно отследить
Если учесть учение христианство что духи мыслей не читают, то мысли высшая энергия. Котороя соответственно влияет на низшие энергии.
Я однажды отслеживал природу мыслей. Они появлялись как-будто из ниоткуда, как приходящее в твою голову и также уходящее. А вот как именно формируется мысль чтобы она появилась в голове, я не знаю.
Это "ИГРА СВЕТА". ( игра света создаёт *ТВОРЦА СВЕТА* или * ТВОРЦА ТЬМЫ*
Николай Шабалин
а можно поподробнее, пожалуйста? Не нашла ничего в интернете об этом
Мысль-это электричество в первую очередь. Во вторую-мышление. Последнее может показаться не правильным, но разница есть. Мысль-один импульс, мышление-поток импульсов ( но не мыслей). А как появляется- фиг знает. Может, у нас в мозгах что-то вроде батарейки есть.