Прочее непознанное
Сложный жизненный вопрос, помогите его решить пожалуйста!
Кратко обо мне: Мне 17 лет, мои родители разведены и я живу с мамой, наделен от природы внешностью. Пользуюсь популярностью у девушек, мои друзья меня уважают. Умом тоже не обделен, учусь в кадетской школе и довольно не плохо!) Слушаю рок-н-ролл. Я прекрасно понимаю что меня может ждать хорошая жизнь (в понимании взрослых и родственников), но это лишь одна из моих масок. Вторая, скорей всего основная маска о которой знает лишь моя мать и те с кем я общаюсь: Плохой парень - Трудный ребенок, который не считается не с чьим мнением. Гуляю ночами, из за этого часто ссорюсь с мамой. Хожу на вписки, часто пью спиртное, курю и иногда употребляю. И сравнивая две моих основных маски мне нравится больше маска плохого парня. Я не хочу работать всю свою молодость что бы накопить на достойную старость и обеспечивать свою семью. Мне становится ужасно грустно, когда я понимаю что придется так скучно жить. Я задался целью побывать в разных странах и интересных местах, пообщаться с разными людьми из всех концов мира. Хочу попробовать девушек всех цветов, форм и религий. Хочу выпить все виды алкоголя, побывать на концертах любимых групп. Я не хочу жить до старости, не хочу от кого то зависеть. Я четко разделяю понятия юношеский максимализм и здравый выбор. Как это можно объяснить маме, я уже пытался, но она считает это подростковыми мечтами. Не нужно думать что я просто мечтаю, я предпринимаю максимум усилий для того что бы осуществить свою цель. Я учу английский язык, историю разных стран и это лишь малая часть. Я очень уважаю свою мать и не хочу с ней ссориться, хочу что бы она поняла меня. Моя мать беременна от хорошего мужика, который о ней точно позаботится и не оставит одну!
Вы, возможно, расстроетесь. Но раз уж зашли по советы в Ответы...)
Все ваши устремления это один большой побег. Вам не будет хорошо нигде, пока вы не сумеете поменять отношение к ситуации, происходящей в вашей жизни. И, о да, это максимализм. Самый настоящий, самый яркий. А вы думали, что он как-то иначе проявляется? Пускаться во все тяжкие... Из-за отчима... Это нормально.
Выходит, ты эгоист, парень. Тебе нужно покаяться в своём непомерном самолюбии - пред Богом (и просить Его, чтобы Он помог тебе исправиться).
А то эдак и в ад загреметь недолго - с твоими-то взглядами на жизнь. Сейчас ты по натуре какой-то "прожигатель жизни". Твой кумир - это наслаждение. А сказано же: "Не сотвори себе кумира". Не кем-нибудь из людей это сказано, а Богом!!! Учти же это.
Уже пора свой дом заводить, или комнату снимать. И тогда можешь делать, что хочешь. а то что английский учишь, то поможет тебе побывать в странах, и даже остаться за рубежом, если захочешь. Я сам побывал в 8 странах мира. Но родина интереснее. Главное жить самостоятельно. Мама от тебя отвыкнет, со своим новым мужем. У меня тоже мама с папой отдельно живут, а я делаю, что хочу.
хочешь обьяснить маме, что бухать хочешь, трахатся и путешествовать . пфф подрости и вперёд, какие проблем
Получается ты хочешь посвятить свою жизнь -удовлетворению своих материальных желаний. А высшей цели никакой.
Вот так и объясни)
А что, что б побывать везде и попробовать все деньги не нужны? умные люди совмещают работу и отдых... а ты ребенок еще, так что не запаривайся