Прочее непознанное

Почему люди не могут смирится со смертью Ведь это же нормальный эволюционный процесс?

Потому что страшно потерять всё и всех что тебя окружали и перестать мыслить на всегда.
Владимир Лихно
Лучший ответ
****************** ______________ а почему? Не задумывались ?
к эволюции он не имеет отношения
Эволюция куда? И есть ли факты этой эволюции?
Иван Шаров
Александр Висков Доказательств эволюции куча.
Не унесёшь земное в бездну сна…
потому что боимся утерять себя, ведь идентифицируем мы себя
со своим телом, внешностью, полом, страной, родной культурой, родными и близкими людьми... мы столько учились,
работали, к чему-то стремились, и вдруг вся земная жизнь
у нас будет отнята, т. е. все, все, абсолютно... мне сложно представить жизнь духа без тела, ведь и умершие снятся
нам в прежнем обличье, хотя тел у них больше нет
имморталисты и трансгуманисты так не считают.
Ал
Александр
Ага, вот только эволюция умудрилась создать парочку видов животных, которые не помирают от старения.
Вот мы, люди, так же хотим. Смерть это потеря всего материально накопленного, потеря своих родных, потеря всего. Все, все смертные люди равны перед смертью. Будь ты хоть трижды богатеем - ты умрёшь. Будь ты хоть трижды бедным - ты умрёшь. Смысл тогда вообще находится тут, на Земле, полной страдания или радости, если ты просто умрёшь?
Nurjigit Sagynbaev
Потому что, думают, что имеют какую то ценность, что без них что то будет не так.
Потому что эволюция требовала умения выживать а не умирать.
поскорее бы только не рак
****************** ______________ вы не хотите умирать а хотите уйти из тех обстоятельств которые сложились в вашей жизни
Пугает неизвестность. А вдруг, прекратится ВСЁ?! Вот ты живёшь, работаешь, всё хорошо. И тут БАЦ! И ничего нет. Совсем. Тебя не существует.
Kuralai Sakenova