Прочее непознанное

КАК ПЕРЕСТАТЬ СКВЕРНОСЛОВИТЬ

на каждое выражение придумай или нагугли замену и употребляй их - потом войдёт в привычку

идеи можете почерпнуть у Филатова в Сказке про Федота-стрельца

ёрш твою медь
толстый полярный лис - песец
абзац
лыжануться
навернуться
накеросинился (накеросинил)

х… еть! - Я поражен!
Эти пид…. ы - люди нетрадиционной ориентации
Какая нах… разница - разница не принципиальна
Пошел на х… - не отвлекайте меня, я занят!
Зае… ли - простите, вы слишком назойливы
Что за х… ня? - мне кажется, где-то ошибка
Бл… дь! - меня переполняют эмоции
Распи… яй - ваша мера ответственности оставляет желать лучшего
Прое… ли - кажется, мы что-то упустили из виду
Ох… ли, что ли? - ваше поведение не соответствует моим ожиданиям
Эта х… ня - всем известный предмет
Его нужно вые… ать - я буду вынужден сообщить об этом начальству
Б… ха-муха - боже мой!
… твою мать - вот это да!
Еба... уться! - Верится с трудом
Еб.. ть! - Ух ты!
Ни х.. я! - Ни чего подобного, вы заблуждаетесь!
и так далее

второй вариант - замените на англицизмы (см фото)
Людмила Донченко
Лучший ответ
Перестать; начать следить за собой, выбирать дисциплину и самоорганизацию, преодоление себя над своей же низостью в выборе этики слова, культуры, порядка, покаяться перед Богом в своём грехе.
только при помощи самоконтроля.
иначе никак
Задаться целью.
Этапы:
-Сначала поймал себя после того как сказал
-Потом начал ловить себя во време того как говоришь
-Потом вроде перед тем как сказать но так и прет
-Потом нормально навык приобретен, но начинаешь искать алтернативные сильные слова
-Потом у тебя пополняется словарный запас да так, что хоть по телеку выступай ...
Сделать систему личных штрафов на нужды.
Batyr Muhammetberdiyev
выучить еще слова..
:)
.. и попробовать думать на них
Сергей Пронин
поспорить с самим собой на бабло. вот как если бы все штрафовали сами себя за курение...
От всех грехов одно лекарство - молитва, покаяние, раскаяние, но только искренне, от всего сердца. Желательно у священника в церкви исповедаться, но только тогда, когда будешь готов.
Алтына Машанло
Жить одному в тайге и лучше не в россии
взять да перестать
Выучить культурные слова заменяющие матюки.
Ох, окаянный, да сжечь его за сквернословие.
Ольга Живко
зачем?
следить за речью
Михаил Шмидт
пиваса рубани
Зачем!!! )))
Исповедовать этот грех, причащаться.
Займись рукоблудием!
За каждое плохое слово, вырезай крест на руке!!!!)
Не переставая сквернословить снаружи - перестань это делать внутри, и тогда то что снаружи само ОТВАЛИтся !
Larena Kunc