Прочее непознанное

Видел ли кто Бога? Как Бог относится к насилию?

Natali Z
Да, вчера
Алла Павлова
Лучший ответ
Бог не имеет отношения к насилию.
исходя из того что он не помогает жертвам которых насилуют, даже детям, можно сделать вывод что либо ему нравится наблюдать либо он не может помочь (второе исключается т. к. верующие говорят что он всемогущий).
вывод: бог извращенец любящий смотреть на насилие.
Аня Иванова
бога я лично не видел. бог создал природу и человека и разрешил человеку делать что угодно. насилие исходит от человека а не бога
Антон Егоров
Солнце всегда было Богом для людей Земли !
Он же воплощение всего? Значит и воплощение насилия.
Олег Габелко С чего вв взяли, что он воплощение всего? Он воплощение любви, и других качеств, о которых в Библии сказано, что он ими обладает. Про насилие же сказано: всякого любящего насилия ненавидит его душа.
библия и коран Бога не видели, но определили, что он насильник: -)))
Power Ike
Читаю всё это и содрогаюсь) Задумайтесь, Бог нас создал Творцами своего счастья, разве Бог оскорбляет нас на улице и в смс, разве он творит зло говоря, что всё равно это сделают другие? Истинно говорю Вам: да не будут Ваши души чисты, пока не освободите свои мысли от зла.

Задумайтесь, что такое насилие? это зло? Что если я Вам скажу, что всякое добро может для кого то быть злом? Что если бы в 1941 году я бы убил Гитлера, это зло? То что убил человека да, но для других оно добро. как мы можем судить, что есть добро, а что зло?

Вы хотите творить сами зло, а чтоб Бог вмешивался в ваши дела? Согласитесь, если он вмешается и искоренит зло, то это будет насилие, я понят? Насилие разве не зло? Всё созданное зло это наш продукт и нам его есть.
Да каждый день вижу в зеркале. Плохо относится.
Полностью поощряет.
или пооощеряяет, илли ему всерравно..
(внииматтиильно чиитаттьь ббибблиююю)
Игорь Сусов
Не стоит говорить о том, кого никто никогда не видел. Вы можете воспринять сердцем чистоту образа и возвыситься к своей внутренней вселенной и к своему внутреннему Богу. Стать Богом. Но Бога единого никто никогда не видел. Почему? Я не знаю.
Гармония, это мир всего живого. Всё недоброе, некрасивое и оно же не истинное - придумано человеком.
Многие считают, что он повсюду, значит, он есть природа, а, значит, я его видел и скажу, что дереву не нравится, когда его срубают!
А вообще, Бог сказал Адаме и Еве, когда выгонял с Рая (дословные перевод не помню): ,,И будете вы жить в болезнях, муках, войнах. ,,
Так что, Богу всё равно на насилие.

Смотрите сами. Либо первый вариант, либо второй!
Мне кажется второй, так как главное, чтобы души попали в своё место!
власть начинается с убийства
"Бога не видел никто никогда; Единородный Сын, сущий в недре Отчем, Он явил. "
(Иоан. 1:18)
Судя по нынешней ситуации в мире, он в экстазе.
"Всякого любящего насилие ненавидит его душа" - сказано про Бога в Библии.