Прочее непознанное

Расскажите про синдром "Дауна"

Человек составное существо: тело+разум+дух.
Следует понимать, что у дауна другое тело, не такое, как у других. Все остальное у него не хуже, чем у нас. В следующей жизни у него, скорее всего снова будет нормальное тело, и он забудет о своих проблемах.
А в этой жизни у него проблема с телом. Пульт управления телом- разум - никак не может настроить двигательные функции, и с ними все время происходит сбой. Дух и разум пытаются настроить его, но это получается не всегда хорошо.
Это все равно что вам дать машину с неисправным рулевым управлением.
Юлия Захарова
Лучший ответ
И что вам именно рассказать? Хромосомная аберрация, трисомия по XXI Паре Хромосом. Названа в честь Джона Лэнгдона Дауна (извиняюсь, СЭРА Джона Лэнгдона Дауна), английского врача и физиолога, впервые описавшего этот синдром как отдельную аномалию Характерный внешний вид, врожденная умственная отсталость, чаще всего в легкой форме. Из плюсов: практически только положительные эмоции и любовь к окружающим. Из минусов: увы, по статистике средняя продолжительность жизни - короче, чем у лиц без этого синдрома. То есть, такой ребенок - не приносит практически никаких проблем семье. Мечта любого учителя, ибо не приносит никаких хлопот в коллективе, и прекрасно вписывается в любую инклюзивную программу среднего образования. Спокойно и успешно обучается также и творческим навыкам (рисование, пение, игра на музыкальных инструментах). Обычно - пользуется покровительством, любовью и уважением и взрослых, и детского коллектива. А теперь вернитесь к минусам. Этого одного минуса - достаточно, чтобы задуматься перед усыновлением. Усыновителям - возможно, придется пережить его. Нуждается в повышенном медицинском контроле по общим болезненным состояниям. Думайте, хорошенько думайте, прежде чем примете такое решение. Вот, пожалуй, на первый взгляд и всё. Если есть еще вопросы - спрашивайте.
Алексей Усачёв
А ты тут с месяцок потусуйся, диссертацию написать сможешь
нет, уж лучше поделись своим...
Дануна!!
Все те же самые что и здоровые люди. Главное в какой семье они выросли и могла ли семья дать своему ребенку всю свою любовь в не зависимости от болезни.
У нас в стране конечно немного другое отношения, чем за границей. У них очень активная социальная жизнь, многие занимаются спортом.
Эти данные я не с потолка взяла.
Национальная Ассоциация Синдрома Дауна проводит постоянные исследования. Они получают информацию непосредственно из самих семей где есть человек с синдромом дауна. И по опросам эти люди нравятся себе такие какие есть.
Поэтому лично мое мнение этот человек будет настолько счастлив, насколько ему позволит дать счастья семья. Конечно для них должна быть подобрана специальная программа обучения. И наверно важно не относиться к ребенку как к больному. Он такой же, просто немного особенный и подход к нему нужен особенный.
это не люди

с точки зрения генетики это другой вид. у людей 46 хромосом, а у даунов обычно 47

а так нормальные ребята, с ними есть о чем поговорить) уважаю