Прочее непознанное

Существует ли Атлантида?

"Атлантида будет найдена", - заявил в своем выступлении президент Российского общества по изучению проблем Атлантиды Александр Воронин. Атланти́да — легендарная земля (остров, архипелаг или даже континент) , опустившаяся на морское дно в результате землетрясения либо другого катаклизма, вместе со своими жителями — атлантами. Атлантид было много, именно они дали толчок для развития всех древних цивилизацийи жителями — атлантами. Атлантида могла быть где угодно: на Кубе, Азорских островах, Мальте, Крите. Правильней рассматривать Атлантиду как комплексную цивилизацию со множеством расположенных по всей планете точек.
____________________________
Анна Махмутова
Лучший ответ
Евгений Кузнецов Пх’нглуи мглв’нафх Ктулху Р’льех вгах’нагл фхтаг!
еще нет..
:)
Да... уже поднимается, как и предсказывал Э. Кейси...
была, сейчас на марсе обитает
Олег Наследов
а то ...
поедешь ..с нами в атлантиду человек
на вечерней лошади
Она существовала. Назывался этот народ анты, но они захотели власти, развязали войну и захватили одну из 2 - х оставшихся Лун Фату. Ее уничтожили, а Атлантида погрузилась на дно моря. Оттуда и пошло слово фатальность.
Есенжан Б
Шынар Уразбаева откуда такая информация
в 12 году видал я одну атлантиду.. не понравилось..
Алексей Грим
Атлантиду назвали Атлантидой люди, сама по себе она вряд ли называлась Атлантидой.

На текущий момент она вряд ли существует, однако раньше существовала, об этом говорят древние источники.

Никаких оснований утверждать что ее не было нет
Евгений Кузнецов Древние источники заявляют о существование Колобка.
Откуда же гиперактивные люди берутся, как не из Гипербореи.
Любого спросите, каждый ответит.)
Нет. И не было ее никогда.
I.
Irina ...
Атланти́да (др. -греч. Ἀτλαντὶς) — мифический остров-государство. Наиболее подробное описание Атлантиды известно по диалогам Платона Афинского; также известны упоминания и комментарии Геродота, Диодора Сицилийского, Посидония, Страбона, Прокла.

Показания древних о местоположении Атлантиды неопределённы [1]. По словам Платона, остров находился на западе от Геркулесовых столбов, напротив гор Атланта. Во время сильного землетрясения, сопровождавшегося наводнением, остров был поглощен морем в один день, вместе со своими жителями — атлантами. Платон указывает время катастрофы как «9 000 лет назад», то есть около 9500 г. до н. э..
Существовала более 10 тысяч лет назад. Называлась она по-славянски Антлань - антов земля (лань). Атлантида - по-гречески. Отсюда и английское ланд (land) - земля.
A1
Anatoli 1972
Уже нет