Прочее непознанное

а что если Вселенная появилась...

Я аот подумал, вдруг наша Вселенная это для кого то всеволишь результат столкновения и впоследствии взрыва двух частиц? А для нас это бесконечное и неопозганное пространство, а если мы изучим момент столкновения двух частиц то увидим подобную нашей Вселенную? Может мир это всего лишь бесконечная матрешка, тоже для кого то всего лишь какаято ткань растения или животного... Буду благодарен за развернутый ответ.
Ученые давно открыли, что вселенная голографична во времени и пространстве. Т. е. если отрезать от нее любой кусок - галактику, систему планет, саму планету или просто обычного человека, на тонком плане они будут выглядеть абсолютно одинаково и целостно с оставшейся частью. Это подтверждает тезис, что абсолютно все взаимосвязано, ведь произведи изменение в человеке (вырежи ему ребро) - и это аукнется на всем содержимом вселенной.

Вспомните книжку какого-то автора о том, как взмах крыла бабочки на одном конце света вызвал землетрясение или наводнение на другом. И это не предел, если вглядываться все дальше и дальше во взаимосвязи.

Поэтому теория двух частиц вряд ли найдет подтверждение. Ведь в каждой из частиц уже была вся вселенная с ее бесконечными формами и сутями. Получается масло масляное.
Аnge Nuits
Лучший ответ
Если и так, то эти "частицы" или это "животное" не будет иметь ничего общего с нашими частицами и животными. Поэтому осваивать один масштаб, рассматривая другой - не получится. Другие законы, другие константы, другие и результаты.
Солнечная система, например, нисколько не похожа на атом. Она похожа только на МОДЕЛЬ атома - причем, модель очень упрощенную, поверхностную и пригодную только для младших школьников.
Вселенная появилась в следствии развитии души, объём для которой создан ещё более высокоразвитой Системой, где и пребываем мы и многие другие, которые выше нас по развитию. Всё имеет объём, чёткие границы, так что и вселенная имеет форму.
P.S.: читайте книги Секлитовой Л. А. и Стрельниковой Л. Л. и многое станет ясным.
Kseniya Киселева
Если Вам интересно моё мнение о том что есть вселенная, откуда и как она появилась и самое главное зачем, посмотрите "Теорию системных миров" teoriyamira.narod.ru
вселенная это наука термодинамика -возникновение источников тепла и света (звезды, и т д) из холода и вакуума (пространство космоса) через давление

космическое пространство это тоже что и ноль на шкале линейки (начало отсчета)