Прочее непознанное

матные слова и их запрет

почему мат является предметом косых взглядов, почему это вообще "плохое" разве что-то в жизни может быть не естественно если мы все живем по законам природы. Какими критериями должно обладать слово, чтобы попасть в категорию матных? Простое слово "черный" стало чуть ли не матным благодаря неграм. Может и в будущем слово табуретка будет под запретом?
Ну да, эволюция языка. Большинство матов в русском языке возникли во времена монгольского ига, и часть из них, это просто монгольские названия лошадиной сбруи.. Даже сейчас, если посмотреть русско-монгольский словарь, можно много интересного прочитать:)
Почему сейчас мат под запретом - видимо пришла такая пора..
Дмитрий Варакин
Лучший ответ
Какие законы природы, вообще то всегда все жили по Законам Мироздания, а те, кто не жил, страдал в будущем или стал рабом Дьявола. Мат несёт минусовую энергетику, даже научно по структуре воды учёные видели как меняется рисунок, как цветы вянут, психологи говорили, что это вредно, удивительно, да в будущем вообще этого смрада противного любому человеку, кто развивается не будет, потому что второй вариант - уничтожение Земли, либо эволюция, либо уничтожение, а светлых личностей переведут в миры, которые выбирают совершенствование!
P.S.: читайте книги Секлитовой Л. А. и Стрельниковой Л. Л. и многое станет ясным.
Матерные слова разрушают энергетику прежде всего того человека, кто их приоизносит, ну и в окружающее пространство тоже негатив добавляют.
Алёна Михайлова Ну энергетика понятие не однозначное. если я кого то убью -то может быть это и есть плохая энергетика, а от того что я упомянул женскую вагину всуе, вряд ли кому то станет хуже, разве что если это не было в ругательных целях
Критерий прост - если слова способны вызвать неадекватные реакции людей, то они попадают в разряд табу. На самом деле, слова не несут ничего, кроме своих значений, однако, для человека пережившего боль, слова которые присутствовали в моменты боли становятся кнутами, заставляющими его испытывать те, или иные эмоции и совершать те или иные неразумные действия. количество табуированных слов прямо пропорционально деградации индивидов в обществе.

Руский мат обычно звучит в конфликтных ситуациях и мордобое, и их же он и провоцирует. Негров мочили нещадно называя неграми, теперь слово негр для них это кнопка вызывающая "праведный" гнев. Бейте людей табуретом поголове со словами во имя табурета стола и сына его стула, и будут у вас табуированы табуреты столы сыновья и стулья )
Алёна Михайлова Как тогда государство определяет общий для всех джентельменский набор матных слов? Все люди разные, а те кого что то унижает могут и подать заявку мол" при использовании ко мне этих слов-штраф" а конфликты и мат- не всегда например я ударился и крикнул то что максимально выражает мое чувство к этому или что то не получается и вот я матернулся. да я согласен что мат в оскорбление это не очень хорошо, но в остальном я при своем
Магические древние слова. Служили для подъема духа во время боя у воинов или при затруднении в постели. Употреблялись крайне редко, так как утрачивали слою силу при злоупотреблении. Сохранность их жрецы доверили пороку, так как опыт доказал им, что добродетель сохраняет тайные знания хуже.
Алёна Михайлова ни одно заклятие (если они существуют) не работает по принципу : нашел бумажку с непонятным текстом, прочитал, умер. " Нужно осознание того что ты делаешь, по этому принципу приметы не работают на тех кто в них не верит. Когда человек молиться ( в христианском понимании) то он осознано ведет диалог или просит. но не читает последовательность заклятий которые к чему то приведут
"Очень трудно перестроиться и избавиться от тех правил поведения, что внушены с детства, а потому кажутся совершенно очевидными и обязательными к исполнению.
Мои родители вообще не употребляли мат, а потому еще в школьные годы он стал для меня грубым, чужеродным и ненужным наростом в нормальной речи. Поэтому для меня уж точно, как ты говоришь, мат является признаком бескультурья и невоспитанности. Особенно когда это бессмысленное и тупое употребление мата через каждое слово. В моем мировосприятии использование мата в обыденной речи резко отрицательно характеризует человека. С таким человеком без острой необходимости я не стану общаться, и неважно, кто он - малограмотный оболтус или кандидат наук, крикливая баба или симпатичная девушка. "
Алёна Михайлова да, это дело марали и у тебя она своя, но почему именно более емкий синоним слова "продажная девушка " является запретным? Как бы то ни было это профессия и не важно что она морально низка
Мат - МАТеринский язык. Славяне раньше поклонялись солнцу, солнечным богам, а так же женской половине Божеств. При обращении к Богам применялись мантры и особый каст слов материнского языка. Это были особые слова, которые не знали обычные люди, а только некоторые избранные.

Когда пришли христиане, они извратили языческие культы и все добрые явления очернили и сделали запретными. Бесы, черти, демоны, вампиры - это помощники богов Солнца, стали помощниками Дьявола. Люцифер тоже стал Дьяволом, хотя Люцифер - это Бог утренней зари и сияния Небес. Урод - сейчас обзывание, раньше этим словом называли последователя Бога РОДа (У (около) РОДа - УРОД).

Что касается мата, христиане вообще хотели его предать анафеме (полностью забыть, стереть из памяти народа). Волхвы, видя такое дело, пошли на риск, и просто открыли обычным людям эти священные мантры. Христиане взбесились, и постоянно твердили, что это богохульные слова. На самом деле - нет светлее и священнее слов, чем матерные слова. Слова Матери - прародительницы.

Теперь о плохой энергетики Мата.
1. Как только христиане стали править балом и поклоняться дьяволу, пошло подключение к негативному эгрегору. Поэтому Мат несет в себе негативную энергетику.

2. Есть такое понятие, как хула. Это пустое постоянное безцельное повторение имени Бога. Т. е. если повторять имя Иисуса и его отца, то это будет нести негатив. То же свойство имеет Мат. Если его употреблять безцельно - будет только вред.

И последнее. Я думаю, все замечали невероятное действие матерных слов. Ругнулся, и дело заладилось. Или сил прибавилось, или смелости, или обезбашенности. Это не просто так.

Насчет табуретки. Если подключить слово "табуретка" к негативному эгрегору, то оно будет нести негатив, и от него будут ушки в трубочку у культурных людей сворачиваться.

И еще. КАЖДОЕ МАТЕРНОЕ СЛОВО - ЭТО НЕ ПРОСТО СЛОВО. Это образ, рисунок, целая вселенная со своим смыслом. Например, х.. -это рисунок сотворения новой жизни, там зашифрована информация о том, что нужно для появления новой жизни, кто нужен, в каких количествах, что получится при этом, какие звуки будут, куда энергия пойдет, как будет выглядеть эта энергия, куда она используется - вообщем, вся выкладка на целую научную десертацию в одном образе-слове.

Мат - гениальные древние славянские мантры.
Елена Гордеева
Алёна Михайлова не знал что христиане поклоняются дьяволу))
а на счет словянского употребления - не однозначно только что читал комментарий про то что словяне использовали эти слова для призыва бесов, и там много положительных отзывов. Да христианство в своем начале избавлялось от язычества подменой старых идей, но матра произнесенная без осознания или без веры, (как простое заклинание) не работает .Да и в конце концов это очень субъективные вещи, а мне интересно с какой стати гос-во запрещает ругаться, но разрешает делать аборты
Алёна Михайлова если мат для вас заключается только в подобном проявлении, то я сочувствую. Употребление и значение это разные вещи . пенис и Х одно и тоже но употребляется в разных ситуациях которые сформировались под влиянием общества -что то запретное используют низшие слои
предлагаю глупости приравнять к мату и их запретить, вплоть до ответов на майл ру.
Если слово чёрный вам удалось по своим убеждениям внести в список матных слов, то что вас сдерживает тоже самое сделать с табуреткой, смелей, дерзайте, художник вы или кто?
Алёна Михайлова разве я приравнял слово черный к мату? повнимательней читайте. Да и тут нет глупостей - глупостей вообще не может быть в природе, если мое мнение отличается от вашего, это не значит что я безумен это значит что у меня своя точка зрения )