Прочее непознанное
высший разум - это кто или што?
Раз оно способно мыслить, значит кто-то или Кто.
Высший Разум 1. Бог, Абсолют, Сверхразум; то разумное начало, что находится выше человека и управляет им;
2. Высшее Существо, наделённое необычно огромными интеллектуальными качествами и управляющие мирозданием, которое развивается по его замыслам и программам. В Его подчинении находятся все Боги, то есть Абсолюты разных Уровней, пребывающие в Его пространственном объёме. Разница между всеми Богами не только иерархическая, но качественная и масштабная. Боги – это заместители Высшего Разума на определённых участках мироздания. Любой Бог развивается не произвольно, как ему хочется, а в соответствии с целью, заданной ему Высшим Разумом. Каждому Богу задаётся строго конкретная качественная направленность набора энергий в свою матрицу, и весь этот качественный набор составляющих энергий увязывается единым функционированием единоцелостного объёма, которым и руководит Высший Разум. Боги условно называются людьми Абсолютами, когда имеется в виду тенденция развития, завершающаяся конкретной степенью совершенствования. И тогда Бог есть Абсолют меньшего цикла развития, а Высший Разум – Абсолют огромного цикла развития. Но между ними может быть ещё множество промежуточных циклов, промежуточных Иерархий. Условно их можно расположить в следующей последовательности развития по восходящей: Бог – Абсолют – Высший Разум.
higher-world.ru/alphabet/index.php?word=148
это осознанная энергия творения, что в вакууме космоса переходит в более плотную энергию (материю), во всём многообразии форм и плотности.
в зависимости от мировоззрения люди по разному называют это - богом, Творцом Единым, Создателем, высшим разумом и т. д.
Это то, чего никто не знает. Но верят что он есть.
это ты :)
это што.
Что
… Бог един для всех, но для каждого его образ - различен. Назовите его, например не "Бог", а Высший разум (ВР) или Высшая мыслящая материя или Б. О. Г. - бесконечно одушевленная гармония.
Мозговая структура каждого человеческого организма есть лишь образ и подобие этой глобальной мыслящей структуры.
Мы говорим сейчас о Высшем (или Вселенском, а точнее Метакосмическом – как кому угодно) Разуме, являющимся единой и неделимой частью Всеобщего Гармонического начала. Он разлит и соединен воедино со всяким, пусть даже ничтожно малым, но живущим и мыслящим и на Земле, и в любом другом мире. Он не может быть отделен от мельчайшего, так как самое мельчайшее разумное – есть его часть в саморазвитии, которая по сути является его продолжением.
Высший Разум – естественная основа для существования любого мыслящего существа. Являясь неотделимой частью мыслящего начала, человек неизбежно попадает под влияние других мыслящих субстанций, как бы «накачиваясь» их мыслями. Подпитка мыслями, какой бы она не казалась человеку необычной, происходит непрерывно и незаметно для него. При этом, никто не запрещает человеку иметь собственные мысли.
У любой материи неизбежно присутствует мысленная составляющая. Разум не есть посланное свыше земными Богами, ибо он представляет собой способность к поглощению мысли, а не саму мысль.
Понятие Разума гораздо шире, чем его привык понимать человек. Сталкиваясь с этим понятием, человек обычно представляет себе мозг мыслящего существа, который представляет собой всего лишь скопление нейроклеток - клеток органической материи особого плана, приспособленных для поглощения и генерации информации….
Книга «Вопросы безопасности в ответах по философии ПТВ» можно ознакомиться на сайте QSec. Работа операторов в/ч 10003.
Бог