Прочее непознанное

Какие качества делают человека внешне успешным?

1. Фактор превосходства. Люди, вступающие в общение, неравны: они отличаются друг от друга по своему социальному статусу, жизненному опыту, интеллектуальному потенциалу и т. д. При неравенстве партнеров наиболее часто применяется схема восприятия, которая получила название фактора превосходства.

2. Фактор привлекательности. Действие этого фактора при восприятии человека заключается в том, что под его влиянием какие-то качества человека переоцениваются или недооцениваются другими людьми. Схема действия этого фактора такова, что если человек нам нравится (внешне), то одновременно мы склонны считать его более умным, хорошим, интересным и т. д., то есть опять-таки переоценивать многие его личностные характеристики.

3. Фактор отношения к нам. Этот фактор действует таким образом, что люди, хорошо к нам относящиеся, оцениваются выше тех, кто к нам плохо относятся. Знаком отношения к нам, запускающим соответствующую схему восприятия, является все, что свидетельствует о согласии или несогласии партнера с нами.

Выявив мнения испытуемых по ряду вопросов, психологи ознакомили их с мнениями других людей и просили их оценить эти мнения. Оказалось, что чем ближе чужое мнение к собственному, тем выше оценка высказавшего это мнение человека. Это правило имело обратную силу: чем выше оценивался некто, тем большее сходство находили в его взглядах с собственными. Убежденность в этом предполагаемом «родстве душ» была настолько велика, что разногласий с позицией привлекательного лица испытуемые попросту не замечали. Важно, чтобы во всем было согласие, и тогда включается фактор отношения к нам.

Об этом всем подробнее в книге: http://happywitch.ru/catalog/products/Knigi_po_Ezoterike/151008/?sphrase_id=316166
Александр Колыбельников
Лучший ответ
любые..
:)
.. если сделали
Самоторчание - качество?
Женя Мордовин
Дорогая одежда и уверенность в поведении.
Напористость, наглость, умение открывать любые двери и желанииие иметь то чего он хочет. Это внешний успех так многих уродует, не каждый остается человеком с большой буквы
может и не права я, простите за мой взгляд
Махаббат :)
целенаправленность
Ум, совесть и достоинство :))
По одёжке встречают по уму провожают...
мнение других людей)
доброжелательность, воспитание, ум, уверенность в своих силах,
Елена Си