Прочее непознанное
Главное качество УСПЕШНОГО человека?
ложь
Если судить-по нашим временам, то-полное отсутствие совести (мерила Бога).
Управляет своими эмоциями, а не они им.
Говорят, что надо плевать на других...
А я вот не могу. Не приучен на других плевать...
Усыхает он очень быстро как и дует его.
Умение планировать и реализовывать планы.
Реалистичность восприятия и мышления.
Способность объективно принимать проигрыши и неудачи. Умение проигрывать.
Упорство и настойчивость в достижении целей и преодолении трудностей, уравновешенные реалистичностью восприятия ситуации.
Самостоятельность, уравновешенная чуткостью к позиции другого человека, а также включающая умение принимать других такими, какие они есть на самом деле.
Привычка вести здоровый и активный образ жизни.
Развитая коммуникабельность, выражающаяся в умении говорить и умении слушать, а также в умении позитивно влиять на окружающих, объединять и мотивировать их.
Способность устанавливать прочные и позитивные отношения с окружающими и умение поддерживать эти отношения длительное время.
Развитая интуиция, способность, в целом верно предугадывать свои и чужие действия, предвидеть различные варианты развития ситуации. Другими словами, такой человек способен адекватно формировать в воображении контур или эскиз своего будущего.
Умение поддерживать ощущение осмысленности и оправданности своего существования.
Развитые навык и привычка планировать свои действия и деятельность в целом, вплоть до формулировки ключевых жизненных целей и задач.
Организованность, такой человек умеет придерживаться составленного плана и сконцентрироваться на поставленной задаче. При этом он гибко реагирует на изменение обстоятельств, внося соответствующие корректировки в свои цели и задачи. Кроме того, он умеет обуздать своё «хочу» и подчинить его объективному «надо».
Здоровый оптимизм и позитивность мышления, уравновешенные способностью принимать как должное трагичность бытия, неизбежность жизненных трудностей и страданий. Как бы сказал Пауль Тиллих: такой человек обладает «мужеством быть».
Ресурсность мышления, т. е. умение находить возможности и ресурсы для развития там, где другие их не видят. Умение превращать негатив в позитив. Пример: Ник Вуйчич – вот у кого нужно учиться ресурсности мышления, а самое главное – ресурсности действий!
Оптимальный уровень уверенности в себе, переживание личностной целостности и связанности, здоровая амбициозность.
Самокритичность, уравновешенная пониманием себя и принятием себя, таким, каков ты есть.
Ответственность и готовность отвечать за свои действия и поступки.
Высокий уровень психологического здоровья (о критериях психологического здоровья вы можете прочитать здесь).
Развитое и здоровое чувство юмора.
Стремление к саморазвитию и личностному росту, умение учиться у себя и у других людей.
Оптимальная (здоровая) степень некоторой неудовлетворенности текущим положением дел, рождающая желание изменять жизнь к лучшему.
Здоровая нравственность, включающая жизнь согласно общечеловеческим моральным законам, любовь, веру и надежду.
Гармоничность, выражающаяся в продуктивном сочетании умения эффективно работать и умения правильно отдыхать. Такой человек способен легко переключаться с одного вида деятельности на другой, он работает на работе и отдыхает на отдыхе.
Развитое и здоровое чувство юмора.
чертовское везение
Сильный волевой характер...
Целеустремленность
Напористость... Когда анализировала людей, достигших успеха, заметила у всех одну и ту же общую черту. Они побеждали не потому что удача-фортуна улыбалась им всегда и им не доводилось никогда падать,.. нет, просто когда они падали, то вставали вновь...
И так могло повторяться неоднократно.
~Толкнули, упала, встала, поправила корону и пошла дальше! ~
И так могло повторяться неоднократно.
Вера в себя и свои силы
умение пройтись по головам