Прочее непознанное

Надо ли общаться с родственниками, с которыми каждый раз возникает конфликт?

Ulugbek Muxtarov
Что "лежит" в основе конфликтов?
Игнорируйте эти ситуации или исполняйте все их желания
Katenok Katenok
Лучший ответ
зачем ?
Нина Чекунова
Почему то некоторые считают родственников как армия военнообязанными обязательным условием с ними общения? Лично я более 20 лет никого из ненужных мне родственников слыхом не слыхивал. Я им не нужен, а они мне.
Nodir Aminjanov
Ulugbek Muxtarov Ну что то вроде того что надо поддерживать общение с предками, что это как то отразится ...и тд и тп)
Я думаю, что надо. Но если уж очень тяжело, то можно воспринимать это как сон:
"Если мы развили сильную привязанность или неприятие к кому-то или чему-то, тогда к объектам таких чувств лучше всего относиться как к сновидениям, иллюзиям или проявлениям. Сон возникает и исчезает, и все же он не существует в материальном плане, он подобен галлюцинации, иллюзии. Все, что расстраивает душевное здоровье, следует воспринимать как галлюцинацию. "

"Мы выявляем в других людях лишь те недостатки, которые уже есть у нас самих. Если бы у нас не было таких недостатков, то мы никогда бы ни в ком их не заметили, поскольку нам нет до них дела. "
Юрий Водяной
Нет не стоит, ну разве что по праздникам и то в телефонном режиме .
Дозируйте общение, чтобы было меньше конфликтов.
Акнур Оразбек
а устранить причину конфликта - слабо?
Если вы вынуждены общаться с ними, то подумайте как вам избежать конфликта. Может иногда даже лучше промолчать и не обращать внимания. Ведь некоторые любят провоцировать конфликты. Можно общаться пореже, поверхностно. Совсем не общаться не получится, если родня близкая. Если знаете характер того или иного родича, то можно выработать определенную тактику.