Прочее непознанное

В каком возрасте и с какого семяни произрастают амбиции?

Доброй ночи!Подумалось...мы с ними рождаемся? или же мы их приобретаем...Да и вообще что такое амбиции....
Амбиция - сестра Эгоизма.
Характер Сестры прямопропорционально зависит от преданности её своему Брату..) )

Семя есть с рождения, в силу нашего несовершенства.
Остается ему попасть в "благодатную" почву для произростания..
Айдын. .
Лучший ответ
[???*{*=? ????простой ? ??? ? ????парень согласна с тем что амбиция вероятнее всего произрастает из желания что либо и кому либо (в том числе и себе) доказать...
Не генетическом
я вот думаю, их воспитывают.. .
либо сами.. .
либо с посторонней помощью.. .
( при наличии гордыни - вообще запросто !!!) ...
правда амбиции амбициям рознь.. .
есть здоровые, есть и нездоровые.. .
т. е. есть обоснованние и разумные, а есть и необоснованные и неразумные.. .
первые - стимул нашего развития и роста.. .
вторые - лишь оправдание неудачам и бестолковым стараниям.. .

( личное мнение, а не экспертная оценка !!!) ...
[???*{*=? ????простой ? ??? ? ????парень Доброе утро мой жаваронок!!!
Во башню амбициозно колбасит)))
Спасибо))а мне почему то позитивненько так ассоцианурило))
(может потомушто с утра?):))
В 5 классе, после изучения алгебры....
Хм, очень часто, слово амбиция-ругательство социального ничтожества.
Юлия Бесага
Амбиции воспитываются тем окружением, в которое попадает индивид. =)
Даже при благоприятном воспитании, всегда есть шанс подхватить "заразу" на улице. =)

А в общем - амбициями, и духом соперничества заражено всё общество. Даже духовенство. =)
Андрей Ю
Амбиции - это уверенность человека в том, что он достоин лучшего и способен на большее. И проявляются они, действительно, ещё на уровне семени: прорвётся самый амбициозный сперматозоид... Обществу по душе уравниловка, а чьё-то стремление быть лучшим возмущает покой завистливых посредственностей и задевает самолюбие закомплексованных и отравленных апатией неудачников. А между тем, хотя амбиции и служат главным движущим механизмом, далеко на них не уедешь.. . Они, как пустые паруса, приведут к цели, только наполнившись ветром упорных усилий и непрерывной работы над собой.. . Добрый день!)))
Рина Филатова
Катерина Голова все так!
Амбиции без действия и умений пусты, а действия и умения без амбици бессмысленны..
приобретаются в процессе познания! а зарождаются внутриутробно!
Серик Сейтбек
Амбиции приобретаются в процессе познания
Лов Лова