Прочее непознанное
Как у жизни появилась цель "размножаться"? Кто сможет популярно объяснить?
Как появилась жизнь более-менее понятно. Но для эволюции нужна была смена поколений, продолжение рода. Вот как и когда именно появилась цель в продолжении рода у живых организмов или их прототипов?
Думаю что размножение - это не цель жизни, а ее пожалуй главный признак. Можно сказать, что размножение и есть жизнь. Тут напрашивается другой вопрос, может ли жизнь возникнуть без размножения. Чесно говоря не верю в теорию о неком минеральном бульоне, в котором у кого-то ученого возникла органическая жизнь)
Лариса Пашковская
Да, если мы станем бессмертными и перестанем размножаться - жить от этого мы не перестанем.
Заложенная программа на действие, ситуации.
P.S.: читайте книги Секлитовой Л. А. и Стрельниковой Л. Л. и многое станет ясным.
Никто вам не ответит, эволюция - выдумка
Р/а Paprika
Почему выдумка?
Лариса Пашковская
А прикинь, ответят. Значит, не выдумка?
мутация
Лариса Пашковская
Это Ваш ответ на все странные повороты в эволюции?
очень просто - неразмножающиеся (если такое возможно) организмы повымирали
Лариса Пашковская
Лол.) Действительно, это даже логично.) Но слишком просто.
Предположим, что живые организмы высадили с НЛО в нескольких местах: Междуречье и Египет, Древняя Индия и Китай. Природа уже существовала на тот момент на Земле. А человек начал плодиться и размножаться в тех райских условиях.
Лариса Пашковская
Тогда перефразируем вопрос на появление именно той, земной жизни.
Становится понятно, для чего Богу нужно было разделить Себя на противоположности, нарушая единство и целостность, а значит, гармонию, покой и блаженство. Отделиться — это единственный способ узнать что-либо, в том числе и себя. В единстве нет познания, есть только Бытие. В нём затухают все стремления и желания, гаснет движение, потому что нет ничего внешнего, к чему можно было бы тянуться.
Разделяя единое на противоположности, преследуется одна цель — эволюция жизни.
Это величайшее непреодолимое желание сознавать себя, развиваться, расти толкнуло нас отделиться от единого источника и пуститься в невероятное путешествие, называемое Жизнью. Так что жизнь — это не случайность
Далее начинается другой процесс — стремление к единству, к тому, что осталось в памяти. Поэтому противоположности время от времени объединяются и в результате появляются новые формы жизни.
Отсюда же следует понять, что нельзя отдавать предпочтение мужской или женской энергии. Нельзя одну предпочесть другой — без одной не будет и второй.
В системе мироздания эти две формы бытия, взятые отдельно, не создают ничего. Но соединение их даёт жизнь, рождает творчество.
В целом, вся история человечества — это история познания Богом Самого Себя, воплощённого в человеке.
Пока внутри человека присутствует дисгармония энергий, он будет стремиться к поиску или саморазвитию.
И даже найдя свою недостающую часть, ему трудно успокоиться и остановиться в дальнейшем развитии, всегда будет существовать возможность вывести человека из неустойчивого равновесия.
Лариса Пашковская
Судя по первому абзацу, то существо следовало бы назвать создателем, а не богом. Ибо ведёт оно себя совсем как человек, а не бесконечно сильное существо.
Каждый живой организм хочет жить и не хочет умирать. Но бесконечно жить не может ни один организм, потому что материя ( вещество ) распадается со временем (гниет, высыхает и т. д.). Может быть, поэтому появилось размножение? Клетка поделилась на две части, старая умерла - новая продолжает жить, что-то типа бессмертия