Прочее непознанное

О чём может думать шахматист, когда он вместо того, чтобы поставить мат, протягивает сопернику руку и предлагает ничью ?

Дмитрий Тихов
)знает возможную реакцию соперника))), о ней и думает)
С В.г.
Лучший ответ
Руку, кстати, там не протягивают, а просто голосом предлагают (если не в курсе), это потом их жмут, причём при любом исходе. А о чём думает.... допустим, играют в турнире и результат этой партии уже не важен для обоих или важен для проигрывающего ...первому может быть и пофиг, а может и сговор со вторым.
Если соперник протягивает вам руку, на людях, то он подставит вам подножку ...в тёмном переулке.
Дмитрий Тихов Это шо за фантастический сюжет))
О чём угодно, только не о текущей шахматной партии.
Жажда мучает обоих, устали от жары и градуса накаливания.
Майский Жук
это тайм аут называется
Аппарат Акимат
Возможно, из возникшего в ходе игры чувства уважения к сопернику, восхищения им. но предлагать ничью не спортивно. достаточно поблагодарить, признавая его достойным.
Только непонятно, что недостойно? когда проигрывающий доводит до мата или когда не доводит?
Юлия Зеленина
Успех лишает нас друзей. - Люк де К. Вовенарг
"откажитесь и от победы ...и от поражения ..." (Гаутама Будда)
Альберт Бодня
Утюг не выключил
Миля Адиева
явно не о результате
Он думает о том, что эта игра не на деньги, а значит ничья допустима.

Тем более от этого ему будет только плюс: все люди увидят, какой он благородный, и никто не догадается, что он просто хитрозадый еврей, который в следующей игре тоже подаст руку и улыбнётся, но только когда будет проигрывать ^^
о том, что сама игра была интересной и поэтому победа не имеет значения
Что напротив "тоже не дурак"....
Это однополая любовь, возможно)