Прочее непознанное
Что есть объект, имеющий бесконечную скорость, возьмется преодолевать бесконечное растояние
если забыть о всех законах физики, и представить что мы имеем объект, которые любое расстояние, преодолевает за мнгновение, тоесть нечего за это время произойти неможет, как он его преодолеет. Как это сказать, за 0 секунд. А если такой обьект возьмется преодолевать бесконечное растояние??
Согласен с "Black Hole", Но хочу добавить, Что если расстояние оставлять неизменным, а уменьшать время прохождения этого расстояния, то время прохождения будет стремиться к 0 секунд/метр это практически телепортация. Но по системе координат мы знаем что ноль не предел. После нуля идут отрицательные числа. Если скорость продолжать увеличивать на одну и ту же цифру, то ее можно записать так -3 сек/м. Что такое -3 секунды. Это прошлое 3 секунды назад. Если бы мы задумали путешествие со скоростью N км/-3сек, то мы бы вернулись назад за 3 секунды до того как стартовали. Если дальше путешествовать во времени и продолжать увеличивать скорость прохождения расстояния, равномерно на одну секунду, то мы будем наблюдать обратный ход времени. Пока скорость Не может преодолеть нулевой рубеж, и технологии вряд ли достигнут такого ближайшее время. Можно предположить, что Часть пространства, помешенное внутрь сферы, вращающейся со скоростью выше 0, пройдет сквозь время с ней же.
это просто абстракция, бесконечно.. мы просто посчитать не можем. Скорость искривляет пространство, вернее, оно его видит иначе. Другими солвами, Если взять максимальную скорость, то это будет выглядеть как просто открывание реальности иначе, где объект присутствует в абсолютно любой точке, но в большем или меньшем раскрытии
Будет аналог первого варианта.
Если объект преодолевает расстояние мгновенно, значит можно сказать, что он уже там находится.
Если объект преодолеет сантиметр за 0 секунд, то и бесконечность он тоже преодолеет за 0 секунд! Это же логично. Раз расстояние не имеет никакого, даже самого малого значения, то и бесконечность для него тоже не имеет значения. К счастью, такого не может быть даже в теории. Скорость должна иметь какую-либо ограниченную величину, иначе она просто перестанет быть скоростью, по определению...
ЭТО ПРОТИВОРЕЧИТ ОСНОВНОМУ ЗАКОНУ ЛОГИКИ здесь имеет место закон противоречия логики: если есть бесконечное расстояние то нет бесконечной (мгновенной) скорости, если есть бесконечная скорость, то нет одноименного расстояния
Lorik Balabanova
тот же пример, что с пушечным ядром в логике