Прочее непознанное
Вы верите в жизнь после смерти и то что все самоубийци попадают в ад,потому что их не отпевают? ..
нет
Самоубийцы попадают в ад не потому, что их не отпевают. Их нет смысла отпевать: они сами выбрали прямую дорогу в ад - какой же смысл молиться за них?
Они попадают в ад, потому что после смерти нет покаяния - не могут они покаяться в том, что убили себя. А всякий грех разлучает человека с Богом - вот и оказываются души их в аду.
Меня, вот, что интересует. Ад - это понятие определенных религий, не всех религий, а уж тем более не научное. А, значит, это касается только тех людей, которые принадлежат к определенной конфессии. Православный попадет в ад или рай, у атеистов выбор значительно шире.
1. смерть тел мы видим каждый день, поэтому трудно не поверить в смерть тела;
тело - это временная одежда души, её транспорт и инструмент;
2. все живые существа - это вечные души; все души бессмертные, древне-индийские священные писания
утверждают, что души не рождаются и не умирают со смертью тела. Это логично.
3. все вечные души живут здесь во временных телах, оставив одно тело, душа тут же получает другое.
Это также логично. Например, гусеница на наших глазах меняет тело, превращаясь в бабочку; чем мы хуже?
4. самоубийцы убивают своё тело, за это они вынуждены жить в телах призраков так долго, как долго должно было
жить тело, которое им дали высшие силы; жизнь в теле призрака приносит много страданий, хотя ад - это ещё хуже.
попадают ли самоубйицы в ад? - вряд ли, для них жизнь в телах призраков - это серьёзное наказание для исправления
их сознания.
5. какое тело каждый из нас получит после смерти этого тела?
это зависит от уровня сознания на момен выхода из тела; самые примитивные живые существа, души с низким
сознанием, получают тела микробов, более развитые - тела растений, еще более развитые - тела животных,
самые развитые - тела людей. Если человек жил праведно, он попадает в рай, либо получает более хорошее
рождение опять на Земле - в здоровом теле, в благополучной семье, получая духовное воспитание с детства;
если человек грешил - он попадает в ад, либо получает больное тело, рождается в неблагополучной семье атеистов.
После рая и ада все души вновь возвращаются на Землю.
Так учат древние священные Веды.
их сознания.
Так учат древние священные Веды.
Никакого ада нет, и никто после смерти никуда не попадает.
Самоубийцы попадают туда, куда им надо. А не туда, куда их церковь отправляет.
Они остаются в Бардо до окончания своего срока
Ничего после смерти нет.
Я верю в жизнь ЗДЕСЬ и СЕЙЧАС. . Куда попадают самоубийцы, никто из живых не знает. . Но если вы верите в "легенды и мифы древней греции"... может, и в ад. . хотя науке об этом достоверно не известно:)))
Но самоубийцы попадают не в ад, а в нирвану до тех пор, пока срок их жизни не пройдет. Карма при этом очень портится
Юрец Акулов
В Нирване вообще нет кармы и самоубийцы туда попасть никак не могут.
прервать добровольно свой путь в этом мире, сложно. и это подвиг. это не от слабости или усталости, просто порой это единственный выход Отсюда - Туда
Юрец Акулов
Подвиг - преодоление, а не отказ от жизни
Самоубийца: человек, погибший при попытке бегства от себя самого.
Веслав Брудзиньский