Кажется это наказание: видеть мир в прогрессе не твоего поколения, и ни понимать его. Наблюдать, как многие увядают на твоих глазах и терпях крушения внуки на которых ты ставил всю свою жизнь. Плакать что тебя хоронят не твои дети, а наоборот ты их похоронила. Увидеть день своей немощности и безволия, когда ты не можешь самостоятельно сходить в туалет и поесть и поживать пищу. Разве это дар?
Когда ты считаешь дни и ждешь того самого покоя, а он все никак не наступает. Разве кто-нибудь желал быть обузой для внуков или для своих престарелых детей?
Прочее непознанное
Прожить 100 это наказание или подарок ?
Только в том случае, если ты здоров, полон сил, у тебя есть родные и близкие, у тебя есть (была) любимая работа и заслуженный отдых. И конечно, ты не - нищий (куда же без нормальных условий).
А бывает и так (хотя и редко), что человек получает пожизненное тюремное заключение.
Представляете перспективу; в 30 лет сесть в тюрьму и 70 лет дожидаться... своей смерти???
Особенно последние лет десять, да еще если нет родных... конечно, наказание.
Смотря, как живётся человеку.
Если человек здоров, память что надо и его окружают родственники-подарок.
Если человек живёт как овощ, весь больной и никому не нужный, то, конечно, наказание
Кому 100 наказание, что так мало.
Образ жизни и мысли
ПОДАРОК
Смотря как прожить
ЭТО ПОДАРОК.. ДАР
Смотря какой жизнью. Нищим быдлом или олигархом плейбоем!