Прочее непознанное

вселенная бесконечна? есть ли другие живые существа, помимо нас

С научной точки зрения наш мир бесконечен. А наука самое правдивое учение, потому что она опирается на факты, а не на вымысел. Это нетрудно и проверить. Наша галактика состоит из примерно двух сотен миллиардов звёздных систем. Астрономы насчитывают уже десятки миллиардов галактик в нашей Вселенной, что даже трудно себе вообразить. За пределами нашей Вселенной не может быть ничего, ведь даже пустота является средой для прохождения частиц и электромагнитных волн. А это значит, что наша Вселенная не одинока и количество Вселенных бесконечно много.
Если мы будем исследовать наш мир в глубь, то вскоре тоже поймём, что он бесконечен. Вещество состоит из молекул, молекулы состоят из протонов, нейтронов и электронов, те в свою очередь (по мнению многих физиков) из кварков, дальше пока лишь гипотезы, но несомненно, что наука и дальше будет расширять границы внутреннего мира.
Если мы рассмотрим время, то и у времени нет начала и конца, время бесконечно. Количества информации в окружающем нас мире тоже бесконечно много, так как бесконечное пространство несёт в себе бесконечное количество информации. Количество вещества в бесконечно-большом мире тоже бесконечно. Бесконечно всё!
...shamil' ...
Лучший ответ
Конечна, как и любая другая созданная форма. Есть, других существ - множество.
есть
бактерии на Марсе
мы находимся в своего рода пузыре и этот пузырь только для нас
Кроме людей никого больше нет.
Определённо, утверждать, что они есть, так же глупо, как отрицать это. Но всё таки всё возможно.
Евген Хватов
Каждая малюсенькая точка на последнем секторе картинки - это сверхскопление. Картинка (ОСТОРОЖНО ОЧЕНЬ БОЛЬШАЯ КАРТИНКА)
В каждом сверхскоплении содержатся десятки и сотни тысяч галактик. В обозримой вселенной находятся сотни миллиардов сверхскоплений.
Только в нашей галактике Млечный Путь ~200 млрд звёзд. В соседней галактике Андромеде число звёзд в 5 раз больше. Я уже молчу про планеты. А мы живём возле одной звезды, под названием Солнце.
Как думаешь есть ли разумная жизнь при таком о*уительно большом количестве сверхскоплений, при о*уительном количестве в них галактик, при о*уительном количестве в них звёзд и планет? Я уже молчу про обычную жизнь не имеющая разума.
Есть только один вопрос - существуют ли цивилизации нашего или более продвинутого уровня хотя бы в нашей галактике? Если да, то почему мы не видим следов их деятельности?
Это называется Парадокс Ферми
в самом вопросе - ответ, если есть бесконечность, то и количество жизни - бесконечно
Скорее всего есть, так как вселенная огромна и не думаю что не найдется такой планеты схожей на нашу на которой хотя бы растения и бактерии есть