Прочее непознанное

Вы умеете жарить картофель, как нужно знаете ли, чтобы вкусно неповторимо ?

Подсолнечное масло может быть очищенным, или жареным, жареное обладает особым специфическим ароматом. (рассчитано оно на любителя) Сало и сливочное масло могут превратить ваш картофель в месиво. Попробуйте пожарить картофель двум вариантами, дольками и в другой раз длинными прямоугольными кубиками. Если вы хотите что бы картофель не превращался в месиво, положите в сковородку небольшое количество картофеля в подсолнечное масло, и сразу же перемешайте так, что бы весь картофель покрылся маслом со всех строн. Толстый слой картофеля сам себя запарит, если ещё его и крышкой накрывать)))))) Сковородка лучше чугунная, на алюминиевых и нержавеющих с тонким дном, очень сложно жарить. После 30% времени от всего процесса обжарки, желательно почаще его аккуратно перемешивать. Как это делается лучше один раз увидеть. Некоторые повара перед обжаркой дают картофелю слегка подсохнуть. А некоторые, просто наливают масла побольше и варят варят в нём картофель. Пока он жарится, лучше от плиты типа только на секундочку не отходить.)))))))))))) Учитывайте что бывают разные сорта картофеля, мягкие - быстрой готовности и "долгоиграющие")) Потернируйте себя на разных сортах. Конечно желаю вам кулинарных успехов. Возможно в ютубе есть полезное видео на этот счёт от маститых поваров (?)))
Сайпидинов Эмилбек
Сайпидинов Эмилбек
84 693
Лучший ответ
чувство меры должно быть, чтоб не пережарить и не пересолить
Эльза Казарян Во первых, никогда не жарьте на растительном масле. Только на сале или сливочном. Шкварки оставлять или удалять, по своему усмотрению, по вкусу. Лук добавлять не советую. Начинайте жарить на слабом огне под крышкой. Когда дойдёт до полуготовности, крышку открыть, перевести на сильный огонь и часто мешать - образуются аппетитные похрустывающие поджарки.
Кушать с хлебом, запивать молоком.
На Руси картошку исключительно только запекали в углях, это единственный полезный способ от неё не заболеть. (Исторический факт) Все остальные способы приготовления именно Картофеля ни куда не годятся.
с колбаской и яйцом и перчиком присыпать
Яна Ясинская
Яна Ясинская
27 101
Я только пельмени варить умею))
ТК
Таня Коненко
16 699
Во первых, никогда не жарьте на растительном масле. Только на сале или сливочном. Шкварки оставлять или удалять, по своему усмотрению, по вкусу. Лук добавлять не советую. Начинайте жарить на слабом огне под крышкой. Когда дойдёт до полуготовности, крышку открыть, перевести на сильный огонь и часто мешать - образуются аппетитные похрустывающие поджарки.
Кушать с хлебом, запивать молоком.
Самое главное с маслом не переборщить ( ато румяны не будет) и запастись полотенцем
с молоком и луком
кинул на сковородку картошку и жаришь.