Прочее непознанное

Как это, иметь трёхмерное зрение?

Я знаю, что у человека бинокулярное зрение. И каждым глазом он видит две двумерные проекции, трёхмерного мира. А в последствии мозг за счёт понятия света, тени, глубины и прочего, создаёт трёхмерную картину мира.
Но если бы у человека именно глаза воспринимали мир через трёхмерную проекцию, чтобы мы тогда видели?
на этот вопрос невозможно ответить:
1) надо знать скольки мерно пространство оно может быть как 4д, как у нас, так и 11д как у *не нас
2) заиметь мышление, позволяющее воспринимать 3д изображения
3) нашему мозгу НЕВОЗМОЖНО представить то, с чем у него небыли опыта работы раньше (в широком плане)
4) если наложить 3-мерное на 3-мерное, ничего не изменится (в рамках известных нам пространственных измерений) так как в зависимости от места, откуда мы смотрим в измерениях, известных нам ничего не меняется.
5)спорен ещё сам факт наложения - как это происходит? Нам это понять невозможно, так как если мы видим что-либо, мы видим в любом случае 2д изображение, а понять как видите сразу 3 измерения - невозможно
НО, есть 1 вариант как это понять- представить, что третье измерение - время, но тут уже пусти своё воображение в ход, ибо логика тут уже бессильна
Andrey Gavrilov
Лучший ответ
Жанбота Оразгалиевна Ваше представление о времени как о 3 измерении не модет быть использовано. Время — высшее внепространственное измерение наравне с вероятностями.
длина, ширина, высота
Lerissima Zhelyaeva
то же
Иван Казицкий
Это бьякуган, астральное зрение.
Алексей Попов
Немного точнее и яснее картину.
Tolib Ismoilov
Будет то же явление, как и для двухмерных существ наше двухмерное зрение. Ты просто будешь видеть вещи насквозь. Чтобы не сойти с ума после такого приоббретения, нужно будет больше фокусировать взгляд на определенной точке.
ничего, для 3д проекции надо что бы один глаз смотрел на объект с боку (сверху/снизу или справа/слева ), представь как было бы страшно когда у человека вылазит один глаз, и идет смотреть со стороны ))))))
у людей 2 мерное зрение, но благодаря теням и отражениям мы воспринимаем как 3 мерное изображение, а если бы было 3 мерное зрение, мы бы видели предмет СО ВСЕХ сторон и внутри него в том числе, даже если это цельный кубик, всё равно увидели бы что внутри него содержится
Если бы было четвертое измерение,то получилось бы увидеть,что находится «над» и «под» трехмерным миром.Все трехмерные объекты были бы видны со всех сторон и со всем во всех внутренностях.Представьте,что каждый предмет разрезан на бесконечное кол-во слоев(слайсов),которые выстроены в линию(плоскость).Они «плавно переходят».Каждый объект будет так «weirdly shaped».Если бы житель 2д с одномерным зрением захотел увидеть 3д со всех сторон(И что внутри),то он бы запечатлил предмет в «длиннющую линию»(змею).Однако,если бы люди были 4д с 3д зрением,им бы не приходилось разворачивать 3д предмет в плоскость «причудливой формы» или в «оч длинную линию».Представление было бы беспроекционным.Изображение было бы пространственным,где показывалось бы ВСЕ,от тыла до сердцевины и ее окрестностей!!!А 4д объекты для них представлялись бы как линии из 3д частей,где видны ВСЕ их части и «составляющие».Причина,почему мы «не так» понимаем 4д-она в том,что «представление» этих фигур(картинки) в корне отличаются от того,какими их бы видели 4д существа.Они бы «с легкостью»,как американцы у себя в ванных моются,могли бы увидеть ВСЕ стороны(И внутренние) трехмерных тел.И картинки 4д предметов у 4д жителей-это линейка из «полноценных» 3д.Когда вы видите фотографии и анимации 4д фигур,они представляются совершенно другими картинками.Либо плоскостью,где «по спирали» показаны все линии или «по линии плавно» все уровни и слои,или линией,«длинной-предлинной».В первой картинке разверните по спирали каждый слайс(слайд) в линию и объедините их в «пролонгированную» линию.Эти изображения не являются «неверными».Они просто «другие».Если бы мы оказались с таким зрением в таком мире,со временем мы бы научились в нем ориентироваться и передвигаться!!!
Muxammed Abildaev
короче никто ничего не знает но умничать любит
Lasha Gudadze