Прочее непознанное
Жизнь существует...только в трехмерном...пространстве?
"Жизнь - это совокупность явлений" (?) - по Бишу, к примеру. Можно предположить, что место для "явлений" есть в пространствах других мерностей. ) Добрый вечер =)
Элла Королева
Добрый вечер, Таня!)
Недостаточно данных. Допустим, такой ответ: если существуют другие пространства, то жизнь в той или иной форме может там существовать с такой же вероятностью, как и в нашем пространстве. Правда, тут наверняка придется столкнуться с философским вопросом - что именно можно считать "жизнью".
Но если быть более честным, то сналала следовало бы усомниться в самом существовании пространств иной размерности. Потому что само понятие "измерения" - всего лишь математическая абстракция, имеющая отношения к действительности не более, чем точка на карте имеет отношение к реальному городу. "Измерение" просто условность, модель, облегчающая формулировку во время расчетов. Следовательно, даже само понятие "пространства" - достаточно условное понятие. И вводить в рассуждения понятие "иного пространства", "параллельного мира", "иного времени" и т. п. на этом фоне становится еще бОльшей условностью. Это помогает в рассуждениях привлекать к расчетам участие зрительного образа, т. е. это работает как один из инструментов теории. Но при чем тут реальность?
А если измерений 4, то это не пространство, так-же, как пространство не плоскость, плоскость не линия, линия не точка.
Жизнь существует даже не зная о мерности пространства...
если только в трёхмерном, то это не Жизнь...
Жизнь существует везде, только, какая!
ага-налил, выпил, закусил))
А какая разница, сколько мерное пространство? 3х- 4х-...64х.. ? Оно есть! И неважно, скоко мерным мы его считаем.
в нашей Вселенной- 64 измерения. почитай Веды
есть еще в пятом сопредельном измерении - это паракинетические духи и боги - полубоги