Прочее непознанное
Почему мы все больше превращаеся в общество потребителей, производим всё для своего живота и почти ничего для души?
Живот должен потреблять в согласии с душой. Тогда и будет полная гармония духовного и материального.
а как же музыка, изобразительное искусство, литература... .
но даже творческой натуре необходимо питание организму... ( телу )...
в противном случае - смерть.. .
просто, к сожалению, ( не хочется быть брюзгой ) , но в современном мире для многих ценности именно материальны !!!
впрочем, далеко не для всех !!!
в противном случае - смерть.. .
впрочем, далеко не для всех !!!
душе не надо материальное.... чего производить?
катиться с горы всегда легче чем восходить на нее
для этого существуют кризисы, чтобы не было перепроизводства товаров
...потому_что, это проще .
Как вы любите обобщать... Оглянитесь, поменяйте окружение потребителей на "окружение производящих духовные блага" и тогда будите иметь смелость сказать я, а не мы? Или вас так много, поэтому говорите мы-ничего неделающие?
Алёна Сухарева
Ну зачем же так утрированно.
ну, как же? а ЛЮБОВЬ? ! ;-)
еще Булгаков сказал - Квартирный вопрос испортил их.. .
Потому, что производство предполагает увеличение объемов за счет копирования и отбрасывания не эффективных технологий. Искусство не предполагает копирования и по этому объемы наращивает не так быстро. А не эффективные технологии в искусстве называются народными промыслами и стариной. По этому мир созданный для души настолько уникален и разнообразен, что мир животов от зависти, толкает в голову столь не верные мысли о главенстве мира потребления над миром духовным.