Прочее непознанное

Почему "умирает" деревня (село) ?

Почему умирает деревня,
Как засохшие в поле стога.
На душе беспокойно и скверно,
Здесь когда- то ведь я жила.

Почему так дома постарели,
Опустились, «морщинки» у стен.
Все дворы, как душа, опустели,
И тропинки травой взяты в плен.

Умирает с деревнею детство,
Умирают надежды, мечты.
Не найти нам лекарство, ни средства,
Чтоб деревню и детство спасти.

Пусть пока еще живы старушки,
Наши матери, наши отцы.
Мы приедем в свою деревушку,
Чтоб любимых своих навестить.

Мы пройдем по знакомым дорогам,
По тропинкам, заросшим в траве.
Вспомним детство свое босоногое,
Вспомним чудо, о волшебстве.

Вспомним, как на качелях, безумные,
Мы летели до солнца. Вперед!
Мы любили и даже не думали,
Что деревня когда- то умрет.

Почему умирает деревня,
Как засохшие в поле стога.
На душе беспокойно и скверно,
Здесь когда- то ведь я жила.
(Ксюша Исакова)
Андрей Головков
Лучший ответ
Молодёжь- хочет жить -в городе.
Artem Popoff
Нет сельского хозяйства.
кто то так хочет
Серега Конев
Люди не хотят ухаживать за землёй. Непрактично и не рентабельно. Допустим у вас есть 20 соток, вы на них не сможете заработать на полноценную жизнь. Тем более если вы не один, а в вашей семье четверо человек, ведь нужно платить наличные за электроэнергию, за газ, на одежду и т, д, Например знакомые на своих 10 сотках выращивают чеснок и сами ещё оба работают на основной работе, конечно не голодают, но денег им не хватает.
Ольга Филимонова У меня есть знакомый который диаметрально противоположного мнения вашему с примерами
Но я с вами болше согласен.
Нужно жить ТаК чтобы земля сама кормила, а не доить её тем более.
потому, что труд там тяжёлый, а работать не хочет никто
Василий Шаров
Замучали указами постановлениями. Не строй, не сажай, куда деть урожай, нет газа, водопровода дорог
развалили
Иван Сединкин
нет хозяина
Василий Шаров да, пора вернуть хозяев-коммунистов с колхозами
Раньше государство компенсировало затраты на выращивание, зерновых, скота ...Сейчас похоже нет. Так ещё любят подбросить мор живности заразу какую нибудь, не думаю, что случайно. В этом году тонны скота вывезли на свалку... Плюс погодные условия, как игра в рулетку .
Дмитрий Яушев
страна умирает, а не село. село уже давно всё в город перехало
потому что нет ни работы, ни дорог, отсутствие финансирования
Максим Налимов
Весной спрошу у крапивы.
Мария Лапшина
его целенаправленно убивают - он ведь фундамент самой жизни
переориентация собственности как понятия угнетает самобытность - поэтому деревни сформированные на общественной собственности обречены на вымирание - новый прототип деревни будет создаваться на базе фермерских хозяйств.
Лиза Ульянова
Потому что уже все не натуральное