Прочее непознанное

Почему почти все работодатели предлагают работу людям до 35 лет, а дальше что, люди монстрами становятся?

Юлия Лопатина
после 35 человек становится умным и начинает работать на себя
Нелли Б
Лучший ответ
стараюся скорее забеременеть и усталые. мудики спитые. хотел написать мужики но получилось даже лучше
Натуся Ефимова
Юлия Лопатина Кто старается забеременеть? Женщины после 35ти? Вы статистику-то хоть изучали? Рожать стараются как раз ДО этого возраста. Поэтому декретные потребуют как раз молодые.
Юлия Лопатина Спитых мужиков сразу видно. Не бери спитых, бери нормальных. Не все одинаковы. И спрашиваю я в основном про женские вакансии.
Работодатели - идиоты.
ЭТО РЕАЛИИ НАШЕГО ВРЕМЕНИ.. С ДРУГОЙ СТОРОНЫ.. СМОЛЕНСК.. Я ДИРЕКТОР... ИЩУ ПРОДАВЦА ОТ 45-55,НЕ МОГУ НАЙТИ, ЗА 15 ГАРАНТИРОВАННЫХ НОС ВОРОТЯТ.. ОТ 20 И ВЫШЕ, О МОЛОДЫХ И ГОВОРИТЬ НЕЧЕГО.
Юлия Лопатина Я бы пошла. Хотя до 45 чуть не дотягиваю.) Но таких как вы мало!
Последний раз в 52 года захотела проверить, возьмут, не возьмут... Взяли, в очень приличную фирму в Гостинном Дворе. Атриум возводить, 250 человек в подчинении. А я по прошествии 3 дней на раздумье отказалась. Говорю не для того, чтобы похвастаться, а к тому, что надо стать профессионалом, а потом обижаться. Я давно уже по найму не работаю. Ищите возможности самовыражения и соответственно денежки, пока молоды, полны сил. Сами, без погонщиков.
Юлия Лопатина Вы рассказали о себе, это частный случай. За советы по работе спасибо, но в них не нуждаюсь. Вопрос был теоретический и вы на него не ответили. Почему в вакансиях всегда стоит "требуются до 35 лет", независимо от профессионализма и опыта работы?
секта работодателей любит дураков.. поскольку экономика сейчас бандитская, а не производственная
Юлия Лопатина Вот это да, как вариант.
Пей, но дело разумей.
Юлия Лопатина Это вы кому, мне?
Все хотят вечномолодых, при этом с опытом, не семейных и не болеющих, таких себе роботов по принципу "улыбаемся и пашем") При чем обычно чем выше требования к работнику, тем ниже зарплата. Такой вот нонсенс)
Юлия Лопатина Я говорю в основном про женские вакансии. Как раз у молодых либо декрет на носу, либо маленькие дети, часто болеющие!
А улыбаться могут все. А не семейные - больше шансов что загуляет или придет с похмелья на работу.
Где логика?
Сексуальная привлекательность имеет место быть, есть разница в том когда заходишь в офис и все пышет молодостью, или когда одна пенсия кругом, молодое лицо, лицо фирмы, это активность целеустремленость амбиции, 35 возраст когда активность на спад идет, к тому времени действительно уже 7 по лавкам: -) и сверх меры не останется сидеть на работе, плюс менее выносливы в этом возрасте уже, так что у молодежи больше плюсов чем минусов, оттого и вакансий больше: -) руководители верят, что молодость приносит новизну в работу, и креативность, не стандартность мышления.
Юлия Лопатина Я же нигде не написала что речь идет об офисе или вакансии на "лицо компании". Речь идет обо всех вакансиях, даже там, где человек не является лицом компании. после 35 или после 40 не семеро по лавкам, а наоборот, дети уже выросли и не надо всё время ходить на больничные с ними. И не уйдешь через полгода в декрет. Выносливости больше как раз у тех, у кого больше опыта, а зарплату они меньше попросят, т. к. молодежи еще нужны деньги на айфоны и другие понты. Те кто постарше, уже не так привередливы в смысле зарплаты. У молодых с нынешним образованием как раз стандартное мышление, стереотипное, обществопотребительское. Где логика? Может наоборот выгодно держать дурачков?
Хотят все соки выжать, а на опытных работниках не поездишь.
Вам не понять. Молодых проще обманывать, им мотивация как морковка ишаку, а старшее поколение сложнее обмануть.
Юлия Лопатина Вот это как раз я могу понять, именно такой только вывод и напрашивается)
Вот даже в вашем вопросе одна из причин того, что мне моя жизнь уже на-ер ненужна!
Я сам заметил возрастные пороги в каких-либо социальных сферах деятельности, и тоже такое впечатление что людей просто сознательно раньше времени превращают таким образом в бомжей и в конечно счете чтобы люди умирали быстрее.
Leyla Turganbaeva
Юлия Лопатина Посмотрите тогда ЛО.