- какие/фильмы книги должен прочесть, понять и осмыслить
- какими знаниями овладеть
- быть может что-то ещё
Интересно мнение)
Прочее непознанное
Как вы считаете, что должен знать умный человек?)
умный в ответы не полезет ))
Использовать теорию на практике)))
.Важно не знание а аппелирование тем, что было приобретено за время учёбы.
Можно быть умным в доску, но так и ничего не понять как по ЖИЗНИ.
Ну важно не какую ты воспринимаешь информацию, а как сможешь её применить.
В греческом зале. в греческом зале.. мышь белая)))
что он не совсем умный.
Русская Классическая литература.
физика-математика- в-основах.
иметь некоторые представлен по психологии.
Но- ЛИШНИХ знаний- НЕ БЫВАЕТ
физика-математика- в-основах.
Но- ЛИШНИХ знаний- НЕ БЫВАЕТ
«Художник не тогда знает, что он достиг совершенства, когда нечего добавить, но когда нечего больше отнять». (Антуан де Сент-Экзюпери)
Умный должен знать, что:
Как вверху так и внизу
Век живи, век учись- дураком помрешь
Как вверху так и внизу
Век живи, век учись- дураком помрешь
Разум — это творческая прозорливость в восприятии и творческая сила оценки в единстве, разъединении и упорядочении воспринимаемого. Умный — это умный человек в целом: у него также умное сердце, умная воля, умная фантазия. Только тогда он умен: только тогда дышит в нем сущность мира, только тогда его разум становится мудростью.
Ум не всегда измеряется количеством находящейся в голове информации. Ум-это прежде всего способность решать. Быстро проводить какую-бы то ни было умственную деятельность... Но все же считаю, что умный человек должен всесторонне развиваться и много читать. Если человек замечательно разбирается в карбюраторах, а вот о космосе не имеет ни малейшего представления-как его можно назвать умным?) ум, мне кажется, включает в себя и хорошую память, и умение ориентироваться в любой сфере (хотя бы немного) или умение придержать язык в той теме, в которой не разбираешься. Еще ум-это грамотность, знание основных предметов, умение вычислить хотя бы элементарные вещи и т. д.
Екатерина Зыкова
Точняк- молчи и сойдешь за умного)
Ум не измеряется по размерам маленькой коробочки. Например, я посмотрел фильм "Реквием по мечте", все обдумал и я умный. Нет. Разные пути, дороги, люди, мнения, критика, победы, поражения, сложные ситуации в жизни и, естественно, книги — вот, что заставляет человека мыслить за пределами маленькой коробочки. Главное — саморазвитие, а дальше все само собой.
Я знаю, что ничего не знаю. Но многие не знают и этого (с)
арифметику и расписываться
умный человек должен знать, что нужно продолжать учиться.
Лидия Сорокина
Льва Толстого и Достоевского, для начала, интересуйтесь всем, что встречается и будете самым счастливым человеком!
Сергей Стакалкин
не путай понятия ум и образованность
Знать как делать деньги.
Все что его касается и нет))
Он должен знать, что истина в том, что в сравнении он на первом месте стремления и на последнем месте прибытия.
Все на свете :)