Прочее непознанное

Как будет разговаривать человек, с рождения немой, у себя в голове?

Каким голосом будет говорить человек, который немой с рождения и голоса своего он никогда не слышал
Если он не глухой и знает, как звучит язык, то сможет им пользоваться внутренним слухом, ничего особенного. Тембр голоса - неопределенный. Я вот - не глухой и не немой, но когда веду мысленные диалоги или монологи, я не могу назвать, каким именно голосом они озвучиваются в голове. Неопределенный тембр, даже без половой принадлежности. В воображении это возможно легко.
Но если человек глухой и никогда не слышал звучания речи, то и мысленно ее озвучивать не сможет. Будет пользоваться теми навыками, которые он имеет. Зрительно представлять себе строчки, например.
Людмила Буяновская
Лучший ответ
Мысли, это главное, а не речь и её звучание. Речь временна, да и в будущем будет более совершенная форма передачи информации - телепатия.
P.S.: читайте книги Секлитовой Л. А. и Стрельниковой Л. Л. и многое станет ясным.
Маша Осипова
О...
Никогда об этом не задумывался, но вопрос интересный.
Может быть, имеет место быть генетическая память или информация..
о б р а з а м и без проговаривания названий предметов
у мысли нет звука
Будет просто думать. Думать молча можно =)
Lerqaa Oo
Нимых как правило нет !
Есть глухие! и они не могут говорить потому, что не умеют. Человек не может родиться немым, может родиться глухим. Это делает его глухонемым. Так же он может ослепнуть. Самый известный случай это слепая глухонемая девочка Келлер Хелен Адамс, кторая потом стала писательницей, а Марк твен назвал её самой великой женщиной из всех.
Потом она описывала как она мыслила. И как сней удалось наладить взаимосвязь.
Можно унеё почитать как это происходит.
Если коротко. То мыслила она по своему.
Людмила Шепотько НЕМОТА может явиться следствием врожденного поражения или недоразвития органа слуха, а также поражения или недоразвития центров мозга, связанных с речевой функцией при нормальном слухе.
"Ээээээ, блэт туох дьиги дэээ" (доказано учеными) это слова немых людей
Я вот глухо немой и прекрастно могу говорить у себя в голове печатая этот текст я слышу как произношу в нутри себя эти строчки
Нормально.
Мне снятся сны порой, что я здоровый человек. Полноценный.
C Божьей помощью