Прочее непознанное

не могу избавиться от чувства ..

что кризис для одних - это теперь "пустой" суп , а других просто жемчуг стал мельче ..:(
вопрос, конечно, непростой.. .
не хотелось бы вас обидеть, но по-моему, смотреть надо в собственную тарелку и кошелек.. .
а если видишь, что кто-то нуждается и вы в состоянии - помоги.. .
( что обсуждать то.. . могу не прохожу мимо.. . не могу помочь - ухожу потупив глаза !!!) ...
Аня Виноградова
Лучший ответ
Андрей Дороднов а вы уверены , что вопросы в разделе " философия " доступны вам для понимания ?
вопрос не : " ты мне , я тебе... помог или промолчал "... думайте ...если сложно Вам ,..можно о моде порассуждать :)
А можно вопрос, а чем Вас это чувство угнетает?
Я, например, когда смотрю на проблемы Рублёвки, мне жить легче становится. Потому что с одной стороны: они не голодают, дети их без крыши над головой не остались и не останутся, и через некоторое время они от этого кризиса оправятся, и ещё найдут, как на нём заработать. А с другой стороны, когда я слышу, как много они потеряли (ведь даже если заработки исчисляются миллиардами, миллион потерять - это всё равно много) , то понимаю, что у меня-то, по сути, проблем нет: я миллионов не теряю, а то, что в магазинах всё стало дороже - так у нас в стране всегда что-нибудь случается, и от этого всё дорожает. Да, все мы - и бедные, и богатые - не защищены государством, да, у любого из нас может в любой момент почва из-под ног уйти, ну теперь сидеть и плакать над своей несостоявшейся жизнью, и завидовать тем, у кого жемчуг стал мельче, что ли?
Ярослав Янча
Андрей Дороднов Это вы с кем сейчас разговаривали ? :)
Кризис сейчас больше в умах людей, а не реально. Просто СМИ уже зае... со своим кризисом. Вот народ и психует, что суп стал "пустой". Не надо нюни распускать! Живи и радуйся каждому дню!
Вадим )))
Андрей Дороднов к сожалению или радости .. я не проживаю в психушке и не могу радоваться каждому дню .. слишком большая ответственность за людей с которыми работаю ..