Прочее непознанное

реально ли избавиться от чувства ревности? или как с ней быть, никого не разрушая?

Можно. Только не подавлением, а наблюдением этой самой ревности. Смотри на нее, понимай чего ты боишься, когда ревнуешь. Пойми что это просто твоя реакция (твоего эго) и это то, что тебе нужно принять в себе и излечить. Когда увидишь в ревности страх, злость пройдет, останется спокойная небольшая грусть, которая проходит.
Это страх что "ты недостаточно хорош", будешь отвергнут и останешься один. Рассмотри этот страх в себе и не борись с болью, а пошли ей свою любовь.
Когда ревность почти сойдет на нет, тебе станет почти все равно что делает тот, кого ты любишь) ) Это практически безусловная любовь) )
Я тоже долго искал выход, около нескольких лет.
Осознанность - ключ к выходу из ревности.
Маргарита Андреева
Лучший ответ
Чем больше познаешь свою любовь, тем ничтожнее понятие ревности...
Сергей Романов
Не получится, это натура! Сам мучаюсь, может по этому и не завожу слишком душевных отношений, жалко любимых...
Sweetie **
Надо просто понять, что ревность не помогает а наоборот осложняет отношения. И тем более если любишь то даже если от тебя уходят, лучше пожелать любимому человеку счастья и жить дальше. Если же тебя обманывают то тем более нечего переживать по такому человеку лучше расстаться. Вокруг очень много людей и обязательно есть тот с кем будет и легко и приятно.
Влад Блашков
Нет... Можно делать усилие над собой, стараться не ревновать... Но от этого будет еще труднее... Может никого не разрушите, но сами будете мучаться больше... Это черта вашего характера. Со временем может пройдет, может усилиться, может найдется понимающий и примет все как есть... Вам больнее всех...