Прочее непознанное

Существует ли хоть одно официальное научное подтверждение существования чего-либо паранормального и сверхъестественного?

Астрал, потустронний мир, астрология, телепатия, может, даже Бог. Доказано ли хоть что-то подобное наукой? Можно ли где-то почитать о подобных доказательствах? Кидайте ссылки.
Конечно же нет, что за вопрос)
Вячеслав Варочкин
Лучший ответ
Андрей Радыгин А вдруг... Хотел убедиться.
Астрал доказан, проводился эксперимент где около 200 человек пытались выйти из тела под присмотром конечно, отслеживали их последующее состояние. А остальное нет, хотя телепатия вполне реальна, только немного другая (не такая как в фильмах и т. п)
(***) Мария
Борис Федоренко Если учесть что выход в астрал это по сути глубокий транс, то его доказанность очень забавна. Что у вас за источники такие?
Андрей Радыгин Интересно, а где почитать можно об этом эксперименте? Ссылочка может есть, или название книги?
"

Желая наконец раскрыть тайну передачи мыслей на расстоянии, специалисты Эдинбургского университета провели серию исследований, чтобы установить: имеем ли мы дело с реальным феноменом или с еще одной романтической фантазией? Группа ученых использовала так называемый метод <ганцфельд>, разработанный американскими исследователями Чаком Хонортоном и Бобом Моррисом. В своих экспериментах доктор Моррис и получил результаты, которые на 90 процентов убедили его в существовании телепатии или экстрасенсорного восприятия. Тем не менее он не спешит делать выводы и предпочитает осторожно говорить об <очевидных новых формах коммуникаций между организмами и окружающей средой>. С учетом того, что ведущиеся уже более ста лет научные изыскания в области парапсихологии так и не привели к получению доказательств, однозначно подтверждающих или опровергающих феномен телепатии, его осторожность вполне понятна.

В 1971 году в США было проведено четыре телепатических сеанса с космическим кораблем <Аполлон-4>, во время которых информацию с Луны на Землю космонавт Митчелл передавал с помощью карт Зенера, на которых изображены специальные символы. Результаты эксперимента выявили чрезвычайно высокую степень достоверности телепатической связи.

Находясь во внеземном пространстве во время полета на Луну, Митчелл сконцентрировался на мысленном отправлении четырем людям на Земле изображений пяти карточек Зенера. До Земли дошло 51 мысленное послание из 200, что являлось очень неплохим результатом."

10 научных объяснений призраков и других паранормальных явлений

Не проходят ссылки ((
Андрей Радыгин Интересно, попробую поискать об этом. Но всё равно как-то сомнительно это.
Ну вот учёные как-то изучали одержимых Суккубами. Где-то глубокой ночью они все разом залазили руками себе под одеяло и делали дрочащеобразные действия. А учёные наблюдали за этим через рентген. Причём когда они просыпались то ничего не помнили. С ними была ещё и маленькая девочка, но там бесы лишь трогали её. И тоже самое у меня. Я живое свидетельство, хоть сейчас приезжайте и изучайте.
Денис К
Андрей Радыгин Ахаххаххах, повеселили, спасибо.
Они этим вообще не занимаются. Брезгуют. Они верят в другое фентези - эволюцию.
Вадим Шайнуров
Андрей Радыгин Ну почему же брезгуют? Я не раз слышал об исследованиях в этих областях. Только вот не слышал пока чтобы что-то смогли доказать, зафиксировать.
косвенные доказательства есть, прямых - нет.
Iren Ladoshkina
Науку в топку)) нет никакой науки в наше время. Я серьёзно.
Алина Ганиева
Андрей Радыгин Как это нет науки? С чего вы это взяли? Очень даже есть.