Прочее непознанное
Эффективность в жизни, от чего зависит? От каких качеств?
Эффективность строго детерминирована судьбой человека. Как можно сравнивать эффективного воина с эффективным танцором? Но несмотря на различия есть общее для всех. Амбициозность и желания как путеводный маяк. Терпение и усидчивость чтобы идти шаг за шагом к цели, преодолевая трудности. Воля чтобы подавлять лень и слабость. Быстрота и приспосабливаемость, чтобы.... Гибкость чтобы .. и тд Список качеств можно сделать большим а можно свести к 1-2,главное понять что без труда не выловишь и рыбку....))))
Вам нужно обрести духовные ценности (доброта любовь, честность, веры в Бога, не осуждение никого и не чего и т. д.) и исполнять их, и через неделю душа загорится реальным жаром жизни, жизнь оживёт и станет в 1000 раз интересней и богаче.
Надо начать выписывать вечером свои грехи, и через три дня - вы всё узнаете о себе, что другим глаз колит - свои пороки, которые надо исправлять.
Эффективность в жизни зависит от наших взаимоотношений с Богом.
Наверно зависит от готовности человека, (от готовности качеств человека), к событиям в его жизни... Но не всегда максимальная эффективность, - это то что нужно... Образно выражаясь, - иногда есть нелинейная зависимость событий и действий в жизни.
Хоть Интернет забит статьями об эффективности жизни, я отказываюсь применять данный термин к собственной жизни.
Я не считаю себя биороботом, рожденным для выполнения конкретных задач, выполнение/невыполнение которых может оценить кто-то кроме меня. Так же я не считаю достижение баланса правильной целью.
Хитрые люди давно научились создавать вкусную "жвачку" для мозгов и впаривать ее остальным.
Схема проста:
1. Любым способом показать себя так, чтобы все поверили что я успешный чувак.
2. Объяснить всем, что если они не воспользуются мои способом, то они будут "неуспешными".
3. Продать свой способ "как стать успешным чуваком" всем "неуспешным" (определение "неуспешных" читать только в моем способе становления "успешным").
4. Profit!
Мой совет, забейте на "эффективность жизни". Если вас не устраивает то, как вы живете, это вам никак не поможет.
Просто попробуйте что-то новое, или вспомните хорошо забытое старое и потратьте на это время которое вы считаете бесполезно прожигаемым...
Схема проста:
4. Profit!