Прочее непознанное

Ничего не понимаю. Откуда опять тараканы взялись?

Либо Вы их незаметно для себя с чем то притащили. либо они сами от соседей набежали.
Помню в детстве у нас их не было. Тараканов я маленький не видел и не представлял как они выглядят.
Потом отдел в котором мать работала перевели в другое здание. С тараканами. Они в бумагах хорошо устраиваются. А в управлении еще и чаи гоняют. всякие коржики. сушки. бутерброды. От них крошки. тараканам хватит.

Как она ни проверяла сумку. всё равно со временем притащила их домой.
И борьба с ними лет 20 была безуспешной. Ничто их толком не брало.
Потом уже я. в 90х стал применять жесткие меры. От китайских карандашей они только дурели и похоже балдели. Но у меня дурацкий характер и собственной безопасности я мало значения придаю. Все от чего у меня сию минут ноги не отстегиваются. не проносит и голова жутко не болит. то мне до лампочки. умом прекрасно понимаю. но на уровне чувств мне безразлично. Так что применял ОВ от которых и люди могут ласты завернуть. Только кошек на это время из дома эвакуировал.

Но на тараканов не повлияло. Садовый карбофос их не взял.
Химичил и с фосфором и с серой и с кремнийфтористой кислотой и черте с чем.
И стены перед покраской и поклейкой обоев, медным купоросом обрабатывали и борной кислотой. ее буквально втирали во все щели и поры. в побелку добавляли.. Благо той много было ( где бы сейчас столько найти . а то мне бура нужна. для пайки. а той нет. и в магазине не видел. буру из борной кислоты можно сделать).
Не берет это тараканов. Хоть борная кислота и была раньше основным средством от них. Часть помрет. другие только наглее.

Потом появились всякие Комбаты. На практике толку мало .
Раз купил какое то новое средство. было написано " по конверсии". помню шутил. мол это боевое ОВ разведенное для тараканов.

Кошек снова эвакуировал. Намазал для пробы лишь книжный шкаф. Тараканы пару дней по всей квартире среди бела дня носились. но не как от китайского карандаша. От того они именно дуреют. А тут прямо такие озабоченные шныряли. Быстро быстро. Затем они пропали. все. И на кухне тоже. хоть там и не мазал.

Намазал тогда для гарантии в вентиляции. под плинтусами. в розетках итп.
Помню соседи стали удивляться что у них тараканы пропали. Видимо обработки одной квартиры хватает и на соседние.
Потом. похоже народ это средство вычислил и тараканов стало мало. По общагам только и в частном секторе. И там их много было. А так мало. и даже если кто при переезде с собой привезет. скоро дохнут.

В общем с тех пор дома я видел тараканов 3 раза. Один видимо от новых соседей забежал лет 15 назад. Сдох.
Потом жену в частном секторе пакетом чеснока угостили. я нос сунул. а там таракан бегает. Пакет большой был. Вывесил я его на балкон.
Ну и лет 8 назад, еще работал, на вызове попал в тараканий рай. Уже и забыл сколько их бывает. И как ни проверялся. принес на одежде парочку. Одежду тоже сразу на балкон.

А так по сей день дома их у нас нет. (тьфу тьфу тьфу) Хотя большой чистоплотностью мы не отличаемся. едим в комнате. Кошки есть. а были и собаки. От них всегда крошек полно.
Но тараканов нет.
И у соседей нет. Вот в соседнем доме в одной квартире есть. В телевизоре ( любимое место тараканов. электронная аппаратура) Видел. Мне его чинить хотели принести. хорошо что смог сам доползти. (хожу плохо. но тут всего 30 метров. дошел)

Хотел им то средство подсказать. но название уже не помню. В небольшом шприце кубика на 2. Но они все теперь в шприцах. Помню была жуткая инструкция на листочке. мол в рот не совать. руками не трогать не нюхать . а если проглотишь. бежать на кладбище место занимать.
2/3 в том шприце у меня еще оставалось. но за 20 лет его сто раз выбросили.
Айгуль Болганова
Лучший ответ
Валентина Калашникова Вы молодец :D
Да, что же это за средство такое было ))
Ладно. Пока травить не собираемся, тк видим их редко. Мы почти также 10 лет назад боролись, мама плакала. А еще странные очень очень маленькие желтые черви были на кувшине, их еле видно. Капец. Ненавижу насекомых!
Один вопрос: кто такие комбаты?
Соседи травят, они к вам мигрируют
Действие ОВ закончилось. Годы прошли.
Ксюша Абрамова
Валентина Калашникова ОВ - это что такое?
ОТ СОСЕДЕЙ КОНЕЧНО ЖЕ ПРИШЛИ
Валентина Калашникова А у них тогда откуда?