Прочее непознанное

Ваши философские размышления об этой фигуре?

ни смотря на сильный ветер она очень хочет плодиться и размножаться.)
Как парковое искусство это впечатляет потому что возможны ВАРИАЦИИ НА ТЕМУ ВОСПРИЯТИЯ как медитация или как в русской традиции куклы обереги без конкретизированного лица- обладают достаточной абстрактностью чтобы человек начал думать.)
Её ли способен унести ветер или подобно сгустку корней в море брошен якорь ввиде булавы. возможно трещинки семян это волны ) облака ?
Вся она застывшее мгновение борьбы с пространством.
...) и с моей точки зрения попка с определённого ракурса ) здесь вполне уместна.
возникает чувство обнажённости перед природой и ощущение противоречивости и аномальности человеческого существа.
Андрей Гартман
Лучший ответ
Глупо идти против Небесного Закона Природы )
Его семя в любом случае будут распространяться )
Тамара Усова
Ветер
Невероятно изящные и динамичные скульптуры сделаны из многочисленных мотков проволоки – но кажется, что женские фигурки почти невесомы, и вот-вот устремятся вслед за пушинками одуванчика. Британский скульптор вкладывает в свои творения драматический смысл – хрупкие феи из последних сил борются с сильным ветром, хватаясь за эфемерные цветы.
Источник: http://www.kulturologia.ru/blogs/180714/20851/
Одуванчик символизирует ребенка для матери, которая хочет удержать его, но ветер жизни безжалостно отбирает дитя у матери, так как "ребенок" уже взрослый, о чем свидетельствуют его семена, срывающиеся под порывами все того же ветра.
))
Юрий Витман
Галия Хуснутдинова И книги Вы тоже пишите?
Освобождение
Алена Скрынник
то ж фея, а одуванчик волшебная палочка - колдует чет
вот и весь смысл
Скульптура обещания.. ( премьера и правительства)..
Ыч Ычка
Не стоит удерживать то, что тебе не нужно
Не держись за ненадёжное (временное).
Всё неизбежно увядает. (И это нормально! Не нормально, когда хотят остановить неизбежность)
Изменения стоит принимать с радостью, а не с сожалением. (возможно женскую молодость)
"Бабочка не может смириться с временностью, цветка"
P.S: Судя по наличию подобных бабочке крыльев, у скульптуры. Название дал бы подобное.
. Isaev
Wow
Иван Маслов
круто
Жека 99
Попка...
Красота! Шедевр!)