Прочее непознанное

Всем добрый вечер! Пишу сюда, чтобы выговориться и попросить совета.

Понимаю, что чужие проблемы никому не интересны, но всё же хочется поделиться своим состоянием за последние пол года. Мне почти 18 лет. И я очень одинока. У меня нет ни друзей, ни молодого человека. Когда-то были, но по неким причинам их не стало. Некоторые растворились во времени, кто-то предал, поступил со мной не по-человечески, но это не сама суть. Дело в том, что я потеряла себя. Каждый божий день, выходя из дома, я одеваю маску "счастья и веселья", натягиваю улыбку и хожу с ней до тех пор, пока присутствую в обществе. Я общаюсь, смеюсь, но в душе пусто, понимаете? Я прихожу домой и просто впадаю в какую-то депрессию до тех пор, пока не выйду обратно в общество. Я не вижу свою жизнь, не понимаю и не знаю что мне нужно в этой жизни и нужно ли вообще. Я не хочу ни друзей, ни парней, ни общения, ни каких-либо встреч - ничего... У меня абсолютно нет желания что-либо делать, элементарно даже куда-то выйти и развеяться. Мир для меня настолько стал пустым и бессмысленным. Единственное, что я хочу - это исчезнуть и обо всём забыть. Туда, где никто меня никогда не найдет. Сижу сейчас и готова разреветься, и как ни странно даже поплакать нормально не получается, слез нет будто... Так устала плыть по течению, но и предпринимать что-то я тоже не хочу... Помогите, прошу вас...
Да уж, словно не 18, а 81, жизнь на закате, все осточертело, ноги не двигаются, спина не разгибается, веки не поднимаются, прям устала жить, да что там жить, дышать, кому-то помогают книги, кому-то хобби, скажем, рыбки, кому-то учеба, кому-то работа, а я обычно встаю на голову и ору нечеловеческим голосом, как Тарзан, мне помогает.
Тимофеев Антон
Лучший ответ
Вы деградируете и выбираете грехи, лёгкие пути, не желая трудиться и учиться, жить праведно, думаете только о себе, не хотите никаких встреч, знакомств, общения, о чём вообще тогда можно говорить, когда вы очевидно сами хотите таково состояния и потом ревёте. Зачем задавать вопрос, когда вы сами этого хотите, иначе бы вы тогда не натягивали улыбку на улице, а радовались бы жизни и дарили счастье другим, думали о других, общались, а не уходили от общества и не бывает бывших друзей, значит это были у вас обычные как почти у всех - знакомые и/или товарищи.
P.S.: читайте книги Секлитовой Л. А. и Стрельниковой Л. Л. и многое станет ясным.
Всё нормально... просто вам по карме, на этот период дано одиночество... оно учит работе со своим внутренним миром...
это разновидность лени, попробуй бороться с ней
Думаю, что это у вас временное состояние, сейчас в это время года солнце особенно активное и у многих людей случаются депрессии. Я тоже терпеть не могу этот период года, попробуйте просто перетерпеть - найти себе интересное дело, занятие по душе, хобби, почитайте какую-нибудь интересную литературу и обязательно всё изменится к лучшему. Вот например у Майкла Ньютона есть интересные книги о душе человека, о смысле нашей жизни на земле и т. д. Удачи!
Лена Шабашова
Нужно разобраться в себе и своих чувствах... выждать - время само всё расставит по своим местам.
Лучше уж никак, чем как-нибудь.
Bakitjan Omarova
Seryoga Yaropoloff
Мне интересны чужие проблемы) Давай поговорим с тобой в личке, я помогу
Сергей Оноприенка Я только не знаю, как с вами списаться и судя по всему вы тоже) Можете найти меня в вк, картинка будет такая же
Ты ведь пишешь сейчас нам и ждешь от нас ответа, помощи? Ты раскрепощаешься перед нами, хочешь выговориться. И у тебя это получается.
Что тебе мешает сделать это в реальности, вне интернета? Просто попробуй открыться людям, и, вполне возможно, они ответят тебе тем же.
Если не получилось, то у тебя есть ещё и ещё попытка.
Просто ищи то, что может хоть как-то тебя ободрить, воодушевить. Вообще, многого для этого совсем не надо.
И ещё. Лучше всего устроить перезагрузку. Бросить всё хоть на какое-то время, постараться отдохнуть и расслабиться.
У тебя всё получится!
Jaslan Mukhametalin
Попробуй с кем то познакомиться. И живи для себя. У тебя есть любимое дело? Если есть да то подымайся к высотам, а если нет то найди его. Попробуй написать кому то первой в мой сетях или в реальной жизни. Ты не пытаешься что то сделать. Ты просто сдаешься. Ты пробуй сама взять что то из жизни, а не ждать кого то или что то. Я увидела ответ типо "вид лени" но разве по вашему исчезнуть это лень. Может в душе ты одиночка так веди себя так как тебе удобно. Любишь быть одна будь одна. Ты живешь для себя а не для общества!