Прочее непознанное
Город корабль на орбите, реально ли это?
Британское межпланетное сообщество поделилось планами создания первого внеземного поселения. По словам представителя общества Джерри Стоуна, орбитальный город будет выглядеть как корабль диаметром чуть меньше 6,5 км и длиной 32 километра. Такой "цилиндр" будет представлять собой полноценный мегаполис с жилыми домами, офисами, банками и населением до 10 миллионов человек. Люди смогут сами себя обеспечивать питанием, одеждой и прочим необходимым. Более того, они смогут обслуживать установленные в космосе громадные солнечные батареи и отправлять энергию на Землю. Это будет гораздо более эффективно, чем нынешние солнечные аккумуляторы, установленные на Земле, поскольку космическим устройствам не помешает атмосфера.

С современными технологиями, лет так через пару тысяч построят. Иначе для более реального и быстрого строительства нужно, что-то принципиально новое для возможности отправки на орбиту такого количества груза.
Сейчас тонну-то отправят раз в полгода, так пол мира рукоплещют героизму и технологиям, а нужно будет сотни тысяч, если не миллионы тон груза на орбиту отправить
Это конечно не фантастика
Это реально но в планах я так думаю двадцать третьего века
Светлана Филатова-Воробьё
Немного ранее.
Думаю, вполне реально. Хотя и сложно. Много проблем. Самые насущные - кислород, вода и еда.
сказка )
У британцев даже носителя нет ))
не сейчас.
если переживут Апофиз - тогда после 2030 года, может быть
Можно вносить множество космических версий, идей и никто не отважится опровергнуть их. На мой взгляд, наиболее практична идея освоения ближайшей планеты. Даже если наука стремительно прогрессирует, говорить о сроках претворения в жизнь этих грандиозных проектов, преждевременно.
Эта идея была высказана ещё в 70х годах прошлого века. Осуществляеть никто не пытался, и сейчас не станут.
Они же давно уже пасутся около Земли, Луны, Юпитера.
НАСА и наши об этом прекрасно знают.
Провалы миссий на Марс и пр- их рук дело.
НАСА и наши об этом прекрасно знают.
Нет других вариантов отгородится от иммигрантов
Значит планеты могут зависнуть, а кусок "шелезяки" нет ???
хорошая идея, ждет своего,
план понятен to,
городок уже есть, или поселок
план понятен to,
городок уже есть, или поселок