Прочее непознанное

Почему на сайте много хамства?

почему на улице много хамства? люди-то и на сайте и на улице одни и те же. вопрос, несколько даже философский.
при СССР на лицах даже не особо матерились, это считалось неприличным и за это могли посадить на 15 суток, при этом количество милиционеров на 1000 чел. населения было одним из наименьших в МИРЕ, за мат могли привлечь члены ДНД (добровольная народная дружина), могли соседи нажаловаться и устроить товарищеский суд ...и это реально работало, кроме совсем уж отмороженных ушлепков. потом СССР распался, и несколько лет страна жила не по законам а по "понятиям", вот, мне кажется, хамство - отголоски этого периода. мы станем цивилизованными и вежливыми, но не сразу, процесс уже идет, хоть и медленно. ну и то, что интернет создает иллюзию анонимности - это все знают, отсюда - нежелание себя сдерживать
Anosh *
Лучший ответ
А где меньше?
Kos Terzi
В Библии однозначно осуждается непристойная речь, брань. Если бы люди жили по нормам Бога то и не было бы хамства, брани, преступности, войн и т. д.
Интернет даёт возможность хамить анонимно, вот слабые духом и пользуются.
*** ****
Не сталкивался, видимо причина в вас
бескултурье потому что, дикие и неотесаные
Денис Саушкин
А Ты откуда знаешь?
Информационное пространство не защищено законами.
Ирина Тригуб
Слово хам легко расшифровывается : Х- хочу А-активного, М -мордобоя. Культурный человек отличается от некультурного тем, что он сторонник обоснованных решений и никогда не бросится сломя голову исполнять навязчивую прозьбу. Тем более прозьбу больного садомазохиста. Если садомазохист встретился здоровый - в смысле -не больной, то почему он сам себя не бьет по морде? А если просит -значит врача ищет- так флаг ему в руки. Кто ищет - тот всегда найдет.
Черта менталитета и безнаказанность
Максим Акулов
На самом деле гнилья на свете больше чем порядочных. В интернете им не дадут за свое поведение по харе.
Ксюша Демкина
Валерия Софийская на самом деле меньше, просто оно больше воняет
Существует много НЕ интеллигентных личностей
Смени НИК )))
Много агрессивных людей.
Согласна с Марией Блохиной. Анонимность. Это как в толпе, кто то крикнул из толпы, а кто, ищи свищи! В лицо гадости говорить не всегда безопасно!
Потому что люди не воспитаны. И не проявляют никакого уважения к другим людям
Потому что тут анонимно, люди думают что в интернете могут делать что угодно, чувствуя свою безнаказанность