Если учесть тот факт что некоторые после общения с тобой (вами) люди (намного старше тебя 29-60 лет), говорят что ты (вы) мудрый, хотя ты (вы) это отрицаешь (те). И ещё вопрос возникает.... То ли ты мудрый, то ли они дураки и глупцы?
Причем что эта проблема возникла в таком, немного раннем возрасте. (Очень раннем)
Вот я над этим задумался... Да я идиот, что пишу подобное. (-_-`)
Прочее непознанное
Возможно ли за небольшой, но довольно щедрый на проблемы промежуток времени (10 лет) обрести мудрость?
за этот срок можно только опыта чуток набраться
мудрость бывает разных типов.
Поэтому какую-то мудрость обрести можно.
Например, глубоко изучая логику можно обрести логическое последовательное сознание. Таким образом будешь обладать логической мудростью.
Можно привести схему простого логического высказывания, разложив его по частям.
Вот так:
Это логика, в упрощённом варианте.
(а) - это объект обнаружения
(b)-это объект утверждения
(с) - это объект обоснования
Этапы освоения:
1.Нахождение: а, b, c.
2.Запомнить.
3.Применить принципы.
4.Проверить правильность принципов (соответствует ли каждый из принципов логике).
Можно записывать это на листке, а когда с лёгкостью всё вместе представляется, то бумага не нужна.
a b c
Например, Фраза: Катя человек, потому что она женщина.
a – Катя
b – человек
c – она женщина
Принципы:
1. a и c . Катя она женщина - верно.
2. с и b . Женщина человек - верно.
3. Если это не с, то это не (не является, не может быть) b. Этот аудио вариант, более доступный, чем печатный.
Тогда получается: Если это не женщина, то это не человек. Не женщина, то есть - мужчина, не человек. То есть эта фраза означает, что человек делает намёк, что мужчины не люди.
Вывод:
1 и 2 принципы логичны, а 3 нет. Если хотя бы один принцип не правилен, то и вся фраза не логична.
Вот так:
Это логика, в упрощённом варианте.
(а) - это объект обнаружения
(b)-это объект утверждения
(с) - это объект обоснования
Этапы освоения:
1.Нахождение: а, b, c.
2.Запомнить.
3.Применить принципы.
a b c
a – Катя
b – человек
c – она женщина
Принципы:
1. a и c . Катя она женщина - верно.
2. с и b . Женщина человек - верно.
Вывод:
Мудрость бывает и у 20-летних, но настолько крайне редко, что.
Но я встречал.
Младше - думаю, что нереально, мозг ещё не "повзрослел".
Но я встречал.
Мудрость можно за несколько месяцев получить, если сильно захотеть свободы и заняться самопознанием. Носце тэ ипсум!
Ну люди-то разные - и это факт ...А вот "Чем мерять" ...это уже... кто как... Кто чем может.... У кого-то на помощь приходит астрология ...( в гороскопе кое-что написано ...личном ...)
Кто-то чисто интуицией субъективно определяет ...
Но как где-то говорилось - Истинно великий человек, - не считает себя таковым ...
Может это правильно ?